Не травите детей - выбирайте безопасную отделку детской!

Детская комната должна быть не только уютной, но и безопасной. Для этого нужно выбирать экологически чистые отделочные материалы.
Родители хотят дать детям самое лучшее, а самый ценный подарок - это здоровье. Правильное питание, свежий воздух, подвижные игры, спорт, исключить вредную еду. Но есть малоизвестные факторы, которые наносят вред. Мы обычно сами создаем экологию жилья и не всегда удачно. Виня в аллергии, астме, частых простудах экологию, мы не задумываемся об условиях внутри помещения. В детской комнате ребенок играет, спит и учится. И там должно быть не просто чисто, но еще и безопасно с точки зрения экологии.

Воздействие фталатов , тяжелых металлов и формальдегида доказано многими исследованиями ученых. Среди них рак, бесплодие, расстройства репродуктивной системы, патологии работы печени, почек, эндокринной системы, астма и т.д. А где содержатся вредные вещества? В виниловых обоях, натяжных потолках из пленки, в плитке ПВХ, линолеуме и ламинате.

Поэтому так важно хотя бы для детских комнат выбирать безопасные материалы.
Для отделки стен использоать бумажные обои, краску на водной основе, декоративные краски и штукатурки, пробковые панели. Полы для детских комнат подойдут пробковые или деревянные (паркет, паркетная доска, массив). Есть как покрытия эконом класса, так и класса люкс с дорогими дизайнами. Выбор дизайнов пробковых полов просто поражает.
Потолок может быть просто побелен, если же хочется натяжной, то только тканевый производства Франции, Германии.
Все лучшее детям? Начните с правильного ремонта!


Источник:
https://www.polvdome.ru/articles/probka-v-detskoy-komnate/
06:38
431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X