Smurfit Kappa представила инновационные решения для напитков, заменяющие одноразовую пластиковую упа

Группа Smurfit Kappa представила новое портфолио экологичных упаковочных решений для напитков в бутылках и банках. Инновационная упаковка из гофрокартона исключает необходимость использования одноразового пластика и на 100% пригодна для переработки, так как является возобновляемой и биоразлагаемой.
Группа Smurfit Kappa представила новое портфолио экологичных упаковочных решений для напитков в бутылках и банках. Инновационная упаковка из гофрокартона исключает необходимость использования одноразового пластика и на 100% пригодна для переработки, так как является возобновляемой и биоразлагаемой.

Решение GreenClip от Smurfit Kappa — это альтернатива пластмассовым кольцам, которые обычно используются для упаковки шести банок. В СМИ все чаще публикуют шокирующие изображения морских животных и птиц, запутавшихся в пластиковых кольцах. Поэтому многие поставщики напитков стремятся использовать упаковку, которая не будет наносить вред окружающей среде. GreenClip стал гофрокартонной альтернативой для связки банок, однако его можно успешно использовать и для продажи отдельных товаров.

А для замены термоусадочной пленки, использующейся для формирования и продажи нескольких банок в одной упаковке, Smurfit Kappa предложила решение TopClip. Такая упаковка полностью закрывает верхнюю часть банок, защищая их от возможных загрязнений. Кроме того, она отлично подходит для размещения рекламы и продвижения бренда. По сравнению с пластиковой упаковкой, при производстве TopClip образуется на 30% меньше выбросов углекислого газа. Новый материал не содержит пластмасс и на 100% пригоден для переработки, является возобновляемым и биоразлагаемым. Для изготовления такой упаковки требуется меньше сырья и не используется клей, поэтому она более экологична, чем другие появившиеся в последнее время на рынке решения. А два прорезанных отверстия в упаковке позволяют легко брать товар в магазине. Неудивительно, что это решение получило отличные отзывы потребителей во время тестирований.

Третьим успешным решением компании стала упаковка Nor-Grip, которую Smurfit Kappa представила в начале этого года. Nor-Grip — это инновационное решение из гофрокартона, позволяющее отказаться от термоусадочной пленки для упаковки бутылок.

В настоящее время Smurfit Kappa работает с несколькими крупными компаниями, занимающимися автоматизацией производства, и разрабатывает полные решения «под ключ» для заинтересованных клиентов.

Комментируя новые продукты, вице-президент Smurfit Kappa по инновациям и развитию Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch) отметил: «Я очень доволен этими уникальными решениями. Множество проведенных исследований показали, что с точки зрения удобства и экологичности наша упаковка занимает лидирующие позиции на рынке. Одноразовый пластик оказывает разрушительное воздействие на окружающую среду, поэтому разработка более экологичных альтернатив — основная задача нашей инициативы «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging). Исследования Smurfit Kappa показали, что 75% потребителей отдают предпочтение именно экологичной упаковке».

Все три новых упаковочных решения были представлены на «Дне упаковки ради лучшего будущего планеты» (Global Better Planet Packaging Day), который впервые прошел 21 ноября во всех глобальных центрах инноваций Smurfit Kappa. Мероприятия состоялись в 20 странах мира и включали презентацию новых продуктов, интерактивные семинары для клиентов и выступления приглашенных докладчиков.



Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
09:30
550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X