Госпожа удача

Практическая эзотерика
В древности люди верили, что удачей управляет богиня Фортуна. Ей посвящались тысячи алтарей и капелл по всей Римской империи; её изображали в домашних святилищах, на монетах и ещё чаще – на предметах домашнего обихода.

Психология везения



Она преобладает, вместе с Меркурием — таким же богом материальной выгоды и удачи — на резных камнях, на свинцовых марках самого разнообразного назначения, на лампах, копилках, сосудах ежедневного употребления и так далее.

В наше время почти не осталось людей, поклоняющихся этой богине. Но вера в саму удачу сохраняется и поныне. Почему одним людям везет, а другим – нет? Можно ли привлечь удачу? Автор хочет поделиться с читателями своим видением этого феномена и порекомендовать некоторые способы, помогающие стать более удачливыми в жизни.

Удача как позитивное событие
Удачей считается событие, которое человек оценивает позитивно, и которое может произойти с малой долей вероятности. Например, в ящике лежат десять шариков: девять черных и один белый. Если мы, не глядя, вытащим именно белый шарик, то это удача. Так, как шанс такого случая, по теории вероятностей, один к десяти. Можно сказать, что нам повезло. Но это только в том случае, если мы хотели вытащить именно белый шарик, а не черный. В противном случае нас можно записать в неудачники. Встречаются люди удачливые от рождения. Такие и в быту, и на работе всегда вытаскивают свой «белый шар». Но бывают и «хронические неудачники». Они, к примеру, сядут именно на тот стул, у которого подломлена ножка. Хотя рядом будут стоять с десяток нормальных стульев. Чем же отличаются удачники от неудачников? Не затрагивая их гороскопы, отметим психологический аспект. Я не зря привел пример с шариками.

Мои коллеги-психологи провели интересный эксперимент. Они предлагали нескольким тысячам добровольцев вытащить из ящика белый шарик, не глядя. Затем, разделили участников по их результатам на «удачных» и «неудачных» и протестировали. Выяснилось, что подавляющее большинство удачных респондентов оказались оптимистами, с веселым нравом и верой в удачу. В то время, как «неудачники» по большей части были пессимисты, угрюмые и мрачные люди, не верящие в успех.


Психологический аспект удачи


Первый аспект. Психологический. Удача чаще посещает того, кто в нее верит и ожидает. Старайтесь быть оптимистами, настройтесь на свою цель и надейтесь на возможность ее достижения. Мысленно надо настроиться на то, что вероятность реализации ожидаемого события выше, чем на самом деле. Например, мы понимаем, что шанс вытащить белый шарик из нашего ящика оценивается, как один к десяти. А мы будем думать так: «Я либо вытащу белый шарик, либо нет». При такой формуле шансы как бы становятся пятьдесят на пятьдесят. То есть – ментально повышаются. Главное в это поверить. Таким же образом следует поступать, например, при конкурсном отборе на какую-либо должность. На одно место может быть человек сто претендентов. Шанс ничтожно мал. Но мы применяем формулу: «Либо возьмут, либо не возьмут». При этом человеку будет легче справиться с волнением, снять напряжение и показать себя с лучшей стороны.


Энергетический аспект удачи

Второй аспект. Энергетический. Возьмем, к примеру, радиоприемник. Для того, чтобы послушать свою любимую передачу, нам необходимо настроить его на нужную волну. Подобным образом происходит и в жизни. Для того, чтобы стать участником определенного события, мы должны быть «настроены» на волну этого события. В зависимости от нашего гороскопа рождения, мы настроены на определенные волны. И в процессе жизни, вращение планет, как бы крутит ручку настройки на нашем «приемнике». Вот и получается, что нам то везет в каком-либо деле, то не везет. А можем ли мы сами как бы повернуть ручку этого условного «тюнера», чтобы настроиться на нужную волну и достичь намеченной цели? Конечно, это возможно. И способов много. Здесь я предлагаю использовать камни и кристаллы, как своеобразные энергетические фильтры. Ведь каждый камень имеет свою частоту тонкого уровня и может помочь нам привлечь удачу в конкретной ситуации. Я предлагаю приобрести два камня и носить их либо на себе, как медальоны, либо в кольцах. Внизу приведены две системы соответствий. Из первой вы выбираете «свой» камень по вашему знаку Зодиака. А из второй – камень, соответствующий планете, управляющей желаемым событием. Эти два камня взаимодействуя между собой, соединят вашу тонкую энергию с энергией вашей цели. Комбинацию камней следует носить до тех пор, пока вы не достигните желаемого результата. После этого комбинацию камней лучше разобрать, так как некоторые камни могут «конфликтовать» между собой. Но при непродолжительном времени этот конфликт может быть нам полезен.


Список соответствий 1

Овен – рубин, агат, сердолик, алмаз.

Телец – сапфир, агат, изумруд, оникс, опал, жадеит.

Близнецы – топаз, опал, малахит, обсидиан.

Рак – изумруд, горный хрусталь, яшма, кварц, лунный камень.

Лев – алмаз, авантюрин, цитрин.

Дева – яшма, аметист, топаз, жемчуг.

Весы – аквамарин, изумруд, берилл, соколиный глаз, тигровый глаз.

Скорпион – черный коралл, опал, сердолик, янтарь.

Стрелец – гранат, аметист, лазурит, гиацинт, бирюза.

Козерог – полосатый топаз, агат, кварц.

Водолей – бирюза, аквамарин, аметист, александрит.

Рыбы – аметист, опал, жемчуг, бычий глаз.


Список соответствий 2

Карьера, творчество, независимость, лидерство. Управляющая планета Солнце. Камни: авантюрин, гелиодор, топаз, сердолик, циркон, янтарь.

Подсознание, сны, интуиция, медицина, фантазия. Управляющая планета Луна. Камни: аквамарин, амазонит, берилл, гранат, жадеит, жемчуг, лунный камень.

Борьба, решительность, храбрость, воля, физическая сила. Управляющая планета Марс. Камни: гематит, кремень.

Учеба, игры, торговля, интеллект. Управляющая планета Меркурий. Камни: апатит, гелиотроп, изумруд, змеевик, цитрин, яшма.

Бизнес, привлечение богатства, закон, документация, самоутверждение, здоровье. Управляющая планета Юпитер. Камни: бирюза, сапфир, гранат, гелиотроп, яшма.

Любовь, дружба, сексуальность, семейное счастье, искусство. Управляющая планета Венера. Камни: альмандин, изумруд, бирюза, лазурит, малахит, гранат.

Стабильность, правосудие, мудрость, недвижимость, земля, антиквариат. Управляющая планета Сатурн. Камни: агат, гагат, халцедон, шпинель.

Приведу пример. Скажем, женщина-Телец мечтает встретить свою любовь и создать семью. Из первого списка она выбрала себе камень сапфир, согласно своему знаку Зодиака, а из второго – изумруд, согласно области намеченной цели. Она заказывает и носит два колечка на одной руке. Можно вставить оба камня в одно кольцо.

Примечание: Старайтесь выбирать из списков камни таким образом, чтобы они были разными.


Событийный аспект удачи


Третий аспект. Событийный. Очень часто происходит так, что удача как бы ускользает от нас буквально из-под носа. Вот, казалось бы, все «на мази», все должно получиться так, как мы этого хотим, и вдруг – все неожиданно срывается. Получается, что мы опаздываем за событиями. Словно мы прибегаем на перрон, а поезд уже ушел. Но бывает и совсем наоборот, мы «бежим впереди паровоза», и тоже не достигаем своей цели. А все дело в том, что существует определенная скорость развития событий. И есть «скорость жизни». Мы за единицу времени совершаем определенное количество действий. Из этого и складывается «скорость жизни». Важно, чтобы эти скорости совпадали. Магия событийности – проста. Я рекомендую попробовать следующий вариант. Если вы чувствуете, что не успеваете за событиями, то постарайтесь совершать как можно больше действий одновременно. Например, смотрите телевизор и пьете чай с булочкой. Моетесь в душе и поете любимую песенку… А вот если наоборот, вы опережаете события, то старайтесь совершать только одно действие. И по возможности избегайте излишней информации.
Источник:
http://www.astrabel.lv/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0.htm
08:51
389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X