Международный вечер дизайна в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском»

Краткое содержание:
На главной сцене центра выступили звезды мирового дизайна, рассказав об истории своих проектов и творческом вдохновении.
27 ноября в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошло грандиозное мероприятие, завершившее двухмесячный Фестиваль Интерьера и Дизайна.

На главной сцене центра выступили звезды мирового дизайна, рассказав об истории своих проектов и творческом вдохновении.

Открыла мероприятие Katja Karling (Швеция) — дизайнер интерьеров, креативный директор собственной студии MONOGRAM в Стокгольме. Katja работает над различными проектами в области дизайна и декора интерьера в России и Европе и является признанным экспертом в области скандинавского стиля в интерьере.

Katja родом из России, однако уже 20 лет живет и практикует в Швеции. Ее рассказ о настоящем скандинавском жилом интерьере был наполнен интересными фактами, поданными с иронией, оригинальностью и тонкими заметками о том, в чем различие настоящего скандинавского интерьера и его мировыми аналогами.

Следом на сцену была приглашена мировая звезда, один из самых популярных и востребованных современных предметных дизайнеров в мире, Nika Zupanc (Словения).

Nika - предметный дизайнер и дизайнер интерьеров, стала всемирно признанной после презентации лампы Lolita — первого объекта, подготовленного для Moooi. Сегодня она работает как независимый дизайнер и постоянно участвует в новых проектах, которым нужны особые интерпретации современной культуры, дизайна и доступных технологий. Ее продукты являются частью ассортимента известных компаний, таких как Moooi, Moroso и NODUS.

В своем выступлении Nika рассказала про поиск своего голоса в дизайне и верность ему, про то, как необходимо вкладывать в свою работу любовь, и как это отражается на созданных ею предметах, про контакт и коммуникацию с командой, а также про настойчивость и уверенность в себе.

Актуальный вопрос про копирование ее предметов, Nika прокомментировала так: "Можно украсть вещь, но не умение придумывать".

Третьим гостем мероприятия стал Jaime Beriestain (Испания) — известный испанский дизайнер, автор культовых отелей и ресторанов по всему миру, лауреат премии “Best Interior Designer of Spain”.

Обладая невероятной харизмой, присущей настоящим испанцем, Jaime влюбил в себя аудиторию. С легкостью и шармом, он поделился историей своего пути в дизайне, рассказал гостям, как создаются проекты для крупнейших мировых отелей, а также, почему он с большим удовольствием работает и с частными, и с коммерческими интерьерами.

В диалоге с аудиторией, Jaime ответил на вопросы, как он выбирает предметы искусства для своих интерьеров, почему не создает предметный дизайн, и над какими проектами он хотел бы поработать в России.

Мероприятие посетило более 350 специалистов в области дизайна интерьеров, предметного дизайна, руководителей дизайн-студий и представителей творческих профессий.

Завершилось мероприятие торжественным фуршетом и приятным общением в кругу коллег.
Источник:
https://corpmedia.ru/novosti/novosti_akmr/mad-ocean-i-ne-keysom-edinym-niu-vshe-v-chisle-6-pobediteley-konkursa-akmr-pr-battle---2019/
17:39
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X