Дом с многофункциональными окнами построен в составе ЖК «ЗИЛАРТ»

В составе Жилого комплекса «ЗИЛАРТ» в Южном АО Москвы построен «Дом у причала» с теплосберегающими и пожаростойкими окнами.
В Жилом комплексе ЗИЛАРТ на набережной Марка Шагала в районе сдан в эксплуатацию «Дом у причала», построенный с применением передовых энергоэффективных технологий. Заселение уже началось. Об этом сообщил Департамент градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя Департамента Сергея Лёвкина.

Одной из главных особенностей дома являются многофункциональные окна. Остекление здесь состоит из трех слоев, каждый из которых выполняет свою функцию: эстетическую, теплосберегающую и пожаростойкую. Благодаря особому напылению достигается повышенный уровень светопропускания и энергосбережения, а пожаростойкость обеспечивает специальный материал, выдерживающий высокие температурные нагрузки.

Как объяснил представитель застройщика, предел огнестойкости окна составляет 15 минут, дополнительной защитой также служат стеклянные огнезащитные рассечки между окнами. Помимо этого, благодаря многослойности окон квартира оптимально освещена круглый год, в летнее время помещение не перегревается, а в зимнее, наоборот, отдает тепло менее интенсивно.
Источник:
https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/dom-s-mnogofunktsionalnymi-oknami-postroen-v-sostave-zhk-zilart/
16:48
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X