Конференция для специалистов в области офтальмологии на тему «Мифы о диабетической ретинопатии».

28 ноября 2019 года в Центре Хирургии Глаза состоялась конференция для специалистов в области офтальмологии на тему «Мифы о диабетической ретинопатии».
С докладами выступили кандидат медицинских наук Светлана Владиленовна Сдобникова и Главный врач Центра Хирургии Глаза кандидат медицинских наук офтальмохирург Татьяна Николаевна Вовк. Гостями мероприятия стали офтальмологи, офтальмохирурги и эндокринологи столичных клиник.

В рамках работы конференции были рассмотрены клинические случаи диабетической ангиоретинопатии и актуальные вопросы диагностики и лечения данного заболевания.
Особое внимание докладчики уделили использованию современных диагностических методик и высокотехнологичного оборудования, позволяющего обнаружить симптомы заболевания на ранних стадиях. В качестве примера был представлен клинический случай, при котором исследование сосудистой системы глаза проводилось на аппарате Spectralis HRA+OCT Heidelberg Engineering. Данный аппарат позволяет проводить сложнейшие исследования, такие как флюоресцентная ангиография сетчатки и оптическая когерентная томография глаза.

Использование сложного современного оборудования в комплексе новыми методами диагностики и мониторинга диабетической ретинопатии вызвало живой интерес аудитории и по окончании докладов состоялось дискуссия, в ходе которой слушатели смогли обсудить с докладчиками особенно интересные и важные вопросы по теме конференции.


Источник:
https://glaz-center.com/uspehi/v-tsentre-hirurgii-glaza-sostoyalas-konferentsiya-na-temu-mify-o-diabeticheskoy-retinopatii
13:58
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X