Schneider Electric вошла в Топ 50 рейтинга Diversity Leaders 2020

● Schneider Electric была включена в первый рейтинг Diversity and Inclusion, подготовленный изданием Financial Times● Неуклонное стремление Schneider Electric быть инклюзивной и многообразной компанией позволило ей стать одним из ведущих игроков промышленной отрасли
Москва, 28 ноября 2019 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, попала в новый ежегодный рейтинг издания Financial Times Diversity Leaders 2020. Компания заняла 41 место в общем рейтинге и 4 место в своей отрасли. Всего в список вошли порядка 700 компаний.
Содействие многообразию во всех его проявлениях
Рейтинг Diversity Leaders 2020 призван оценить успехи компаний в поддержке всех видов многообразия, включая открытость ко всем формам сексуальной ориентации, а также к гендерным, этническим и социальным аспектам, имеющим место среди всех слоев общества.
Рейтинг был составлен на основе независимых опросов более чем 80 000 сотрудников компаний со штатом от 250 человек, расположенных в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Кроме того, для более точного анализа учитывались мнения специалистов по подбору персонала и сотрудников отделов кадров.
В ходе опроса участников попросили оценить, в какой степени, на их взгляд, топ-менеджмент компании содействует развитию многообразия на рабочем месте. Во внимание принимались высказывания работодателя на темы возраста, пола, равенства, этнической принадлежности, инвалидности и сексуальной ориентации (ЛГБТ+). Участникам также была предоставлена возможность дать характеристику другим известным организациям из их отрасли. 700 компаний, набравших больше всего баллов, и попали в рейтинг Diversity Leaders 2020.
«Для нас большая честь быть отмеченными таким уважаемым изданием, как Financial Times в их первом отчете Diversity and Inclusion. Компания Schneider Electric постоянно работает над созданием устойчивой инклюзивной среды для каждого своего сотрудника. Приятно видеть, что многие другие компании идут в том же направлении, что и мы. Вместе у нас получится оказать намного более ощутимое влияние на общество», — сказал Оливье Блюм, директор по управлению персоналом Schneider Electric в мире.
Помимо попадания в Топ 50 рейтинга Diversity Leader 2020, Schneider Electric за последнее время получала и другие, такие же престижные награды. Недавно компания, по результатам отчета Equileap о гендерном равенстве, заняла первое место в промышленном секторе. Помимо этого, Schneider Electric второй год подряд входит в рейтинг Bloomberg Gender-Equality Index, который отражает ситуацию с соблюдением принципов гендерного равенства во всех отраслях по всему миру. Наконец, в марте компания Schneider Electric получила награду 2019 Catalyst Award за смелые и перспективные инициативы по оказанию помощи женщинам в их карьерном росте.
*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среды многообразия, равных возможностей и самореализации.
https://www.se.com/ru/ru/

Источник:
http://www.luchnik-ug.ru/news/2984/
10:27
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X