В ОАО «Варьеганнефть» прошла первая выездная сессия регионального подготовительного этапа РГУ нефт

В ОАО «Варьеганнефть» (г. Радужный), прошла первая выездная сессия Регионального подготовительного отделения (РПО) в рамках совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского университета нефти и газа им. Губкина.
Радужный, ХМАО. С 11 по 18 ноября 2019 года на базе ОАО «Варьеганнефть» (г. Радужный), (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), прошла первая выездная сессия Регионального подготовительного отделения (РПО) в рамках совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского университета нефти и газа им. Губкина.
Будущие абитуриенты из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (дети работников Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть», ОАО МПК «АНГГ», ОАО «Варьеганнефть») получили возможность заниматься с преподавателями престижного университета. В этом году на РПО зачислен 21 старшеклассник. Обучение на РПО проводятся по специально разработанным программам, предусматривающим не только две выездные сессии в течение 2019-2020 гг., но и серьезную самостоятельную заочную работу школьников под контролем преподавателей.
Обучение на РПО позволит старшеклассникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. Губкина. Все расходы на подготовку и обучение оплачивает нефтяная компания «РуссНефть».
Реализация данного проекта позволяет ПАО НК «РуссНефть» создавать внутрикорпоративную систему подготовки кадров и обеспечить высшим профессиональным образованием детей сотрудников компании, которые в будущем будут работать на предприятиях холдинга в качестве молодых специалистов.
Привлечение и профессиональное развитие молодых специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой политики «РуссНефти». Нефтяная компания активно способствует выявлению потенциала молодых специалистов, формированию приоритетных профессионально-технических навыков и знаний.
В рамках реализации еще одного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и МГУ имени М. Д. Ломоносова, перспективные специалисты ОАО «Варьеганнефть» обучаются в «Высшей школе инновационного бизнеса «МГУ - РуссНефть» по магистерским программам.



Источник:
http://uscapital.ru/we/news/591/
04:27
2088
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X