Как, в какие сроки можно оформить визу в Россию, сколько это стоит?

Кому нужна виза в Россию? В какой сроки и как сделать визу в Россию? Сколько стоит виза в Россию? Помощь в оформлении любых типов виз в Россию.
Виза – это разрешение на въезд и нахождение в Российской федерации, которое размещается в паспорте иностранца.
Большинству иностранцев для пребывания в России потребуется получить визу. Но есть список стран, которым виза в Россию не требуются, это:
Азербайджан; Аргентина; Армения; Белоруссия; Босния и Герцеговина; Бразилия
Венесуэлла
Доминикана
Израиль
Казахстан; Киргизия; Коста-Рика; Куба
Молдова; Монголия
ОАЭ
Республика Корея
Гонконг и Макао
Таджикистан; Таиланд
Узбекистан; Украина
ЮАР; Южная Осетия
Особый визовый режим действует для несовершеннолетних возрастом до 16 лет, если он вписан в паспорт одного из родителей и путешествует вместе с ним.
В Россию оформляются туристические визы, бизнес-визы, рабочие визы, студенческие визы и частные. Существуют также еще транзитные визы.
Туристическая виза – самая часто оформляемая. Этот тип визы выдаётся на срок до 30 дней и бывает однократной и двухкратной.
Бизнес-виза (деловая) – выдается для целей бизнеса, таких как участие в выставках и конференциях, переговоры, обмен опытом и т.п. цели. С помощью этого типа виз вы не сможете работать в России (это возможно только по Рабочей визе). По срокам эта виза самая разнообразная: однократная, двухкратная и многократная, от 1 месяца до 5 лет.
Рабочая виза – для работы на территории России. Требуется приглашения от работодателя и выдается на срок от 1 года до трех лет. Визовый центр на Водном стадионе может помочь вам в оформлении Рабочей визы на максимальный сроки по невысокой цене.
Студенческая виза – оформляется при получении высшего образования в России иностранцем. Ее выдают по приглашению Высшего учебного заведения, находящегося на территории России.
Частная виза – оформляется и выдается по частным приглашениям граждан из России. Довольно сложный вариант приглашения, к тому же занимающий намного больше времени, чем например туристическая виза.
Сроки, на которые выдаются разные типы виз в Россию составляют:
- Туристическая: От 1 до 30 дней;
- Бизнес-виза: от 30 дней до 5 лет;
- Частная виза: От 30 до 90 дней;
- Рабочая виза: до 3 лет.
Важный вопрос – это стоимость оформления разных типов виз в Россию:
Для туристической визы и бизнес визы цена консульского сбора составляет 64 доллара, включает в себя консульский сбор. Дополнительный расход – это обязательный страховой полис и, если необходимо, – письмо – приглашение.
Срок оформления визы – до 10 дней. Начать оформлять визу можно не ранее чем за 6 месяцев до поездки.
Визовый центр на Водном стадионе поможет вам оперативно получить визу любого типа в Россию. Обращайтесь к нам по указанным контактам и задавайте вопросы.
Visa-msk.com
Источник:
https://vk.com/polarmuseum
12:59
395
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X