«АльфаСтрахование» — страховой партнер выставки работ Лучо Фонтаны «Ретроспектива»

«АльфаСтрахование» выступила страховым партнером выставки работ Лучо Фонтаны «Ретроспектива» в Мультимедиа Арт Музее, которая продлится до 23 февраля 2020 г.
Ретроспективная выставка звезды итальянского и мирового современного искусства Лучо Фонтаны, впервые представленная в Москве, создана в сотрудничестве с Фондом Лучо Фонтаны. Экспозиция, включающая более 60 работ из Фонда, итальянских музеев и частных коллекций, дает возможность проследить эволюцию творчества художника от фигуративных работ к абстракциям, разрушающим традиционное представление о картине. Кроме работ на холсте, на выставке в МАММ представлены четыре скульптуры Фонтаны, а также двенадцать керамических распятий.

«Творчество Фонтаны - это размышление автора об окружающем мире и о том месте, которое в нем занимает стремительно меняющаяся под напором научно-технического прогресса человеческая цивилизация. Знакомство с работами Лучо Фонтана дает важный импульс к поиску новых путей развития искусства сегодня. Мы рады предоставить работам этого художника и скульптора надежную защиту от всех рисков», - говорит Андрей Куча, руководитель направления страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование».
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11288555/
11:22
783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X