Введена 1-я очередь ЖК «Резиденции Архитекторов» в центре Москвы

Введены в эксплуатацию шесть корпусов Жилого комплекса «Резиденции Архитекторов» в Басманном районе Центрального АО Москвы.
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства Жилого комплекса «Резиденции Архитекторов» в Басманном районе Центрального административного округа Москвы по адресам: ул. Большая Почтовая, д. 30, стр. 1, д. 30, стр. 2 и д. 34, стр. 6, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

В эксплуатацию введены корпуса К10, К11, К12, К13, К16 и 7а общей площадью 43,4 тыс. кв. метров. В зданиях расположены жилые и офисные помещения. В 17-этажном корпусе К12 имеется встроенное дошкольное образовательное учреждение на 72 места. В 4-этажном административном корпусе К13 расположена торговая галерея и офисы. Жилые корпуса К10 и К11 объединены подземной автостоянкой на 137 машин.

Жилой комплекс возводится за счет инвестора на месте бывшего Московского ткацко-отделочного комбината. Внутри квартала разобьют зоны отдыха, проложат пешеходные и велодорожки, проведут озеленение. Через весь жилой комплекс – от Большой Почтовой улицы к реке Яузе – пройдет «зеленый» пешеходный бульвар с лавочками и беседками, кафе и магазинами, которые откроются на первых этажах новостроек. В результате на берегу Яузы появится благоустроенное общественное пространство, доступное для всех москвичей.

В будущем запланировано строительство пешеходного моста через Яузу: это позволит напрямую пройти с Большой Почтовой улицы к станции метро «Электрозаводская».

В настоящее время возводятся жилые корпуса и офисы второй и третьей очереди строительства.

«На строительстве ЖК «Резиденции Архитекторов» проводится весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований с участием специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Контроль ведется на всех этапах производства работ», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Источник:
https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/vvedena-1-ya-ochered-zhk-rezidentsii-arhitektorov-v-tsentre-moskvy/
13:21
427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X