В каких сферах чаще всего применяются генераторы дизельные?

Где наиболее часто используются дизельные генераторы?
Вдали от городской инфраструктуры актуальным становится вопрос с электропитанием, который сейчас легко решают дизельные электростанции. Мощные, надёжные, экономные - их сфера применения достаточно широкая. Например, электроснабжение дома в лесной чаще. При желании можно выбрать дизельный генератор, которому по силам снабдить жилище, заполненное современными приборами достаточным количеством энергии. Не обойдешься без генератора и на стройплощадке, к которой ещё не успели провести электрические провода. Также можно использовать в качестве резервного источника. Отключился свет - система автоматики моментально запустит дизель и электроснабжение будет восстановлено.

Главные плюсы и минусы. Дизельные электрогенераторы ценятся за приличный запас мощности и большой моторесурс. Можно подобрать установку, которая абсолютно спокойно обеспечит 200 кВт. Они годятся для постоянной работы и считаются довольно безопасными, вероятность взрыва или пожара минимальная. К минусам можно отнести стоимость, в определённых случаях их использование нерентабельно. Но при регулярном использовании окупаются довольно быстро.

Как работает генератор? В плане конструкции, он не отличается от других подобных устройств. Основную работу выполняет дизель, который вращает электрогенератор. Автоматика, которая контролирует основные параметры, как и все остальное оснащение располагается на раме, которая дополнительно может оснащаться теплоизоляцией, тентом и т.д.

Сравнение с бензиновым, само собой напрашивается. Поскольку они существенно дешевле и меньше по размерам. Так что же лучше: электростанция дизельная или бензиновая? Явного лидера нет, надо определиться с кругом задач. Для реализации кратковременных задач при небольших нагрузках отлично подойдут бензиновые. Они недорогие и небольшие по размерам, их частенько покупают на дачу, чтобы получилось запитать при необходимости электроинструмент. Для крупных энергопотребителей, таких как поликлиника или производственное предприятие, нужно ставить дизельный электрогенератор, который гораздо мощнее, проще в обслуживании и надёжней.
Источник:
www.gerlanda.ru
17:35
266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X