Преимущества выбора кухонных гарнитуров на заказ в Санкт-Петербурге

Краткое содержание:
Основные преимущества кухонь на заказ, сравнение готовых кухонных гарнитуров и мебели на заказ - как правильно выбрать производителя и мебель для кухни в Санкт-Петербурге
У вас ремонт или вы просто собираетесь обновить кухонный гарнитур? В мебельных магазинах сегодня такое обилие вариантов, что просто глаза разбегаются! Но приглядевшись внимательно, замечаешь, что эта мебель – чудо, как хороша, но не подходит по цвету или слишком массивна или чрезмерно минималистична или не сочетается с большинством кухонной техники или что-нибудь еще. Куда ни посмотри, везде есть свои недостатки. Выход из этой ситуации только один – прибрести кухню на заказ. Только так вы добьетесь полного соответствия начального замысла конечному результату!

Почему кухня на заказ лучше готового гарнитура

В покупке готовой мебели на кухню нет ничего плохого, если вы неприхотливы и не готовы к значительным тратам. В то же время, если хочется сделать все по собственному разумению – от цвета столешниц до размера ящика для столовых приборов, от подбора техники до внутреннего наполнения шкафчиков – выбор очевиден: берем кухню на заказ!

Преимущество работы на заказ еще и в том, что мебель подберут точно по размерам помещения. Это тем более важно, если вы – обладатель нестандартной кухни. К примеру, когда она очень маленькая, имеет вытянутую или г-образную форму, включает ряд выступов или ниш. При таких условиях только заказная мебель идеально разместится, превратив недостатки комнаты в достоинства.

Подбор материалов для создания гарнитура также находится в ведении заказчика, равно как и дизайн фасадов, фартука, столешниц. Вы сможете подобрать фурнитуру, а также наполнение для шкафчиков. Так для удобства сегодня многие выбирают системы выкатных полок для напольных шкафов и/или современные подъемные механизмы для открытия верхних полок и иные новшества.

Как можно расположить мебель, чтобы обустроить стильную кухню.

Чтобы определиться с предпочтениями, следует знать, как классифицируют свою продукцию производители. Удобнее всего различать кухни на заказ по конфигурации:

- Прямые гарнитуры идеально подходят для небольших помещений;
- Угловые кухни удобны для пространств любого размера; помимо этого, при таком расположении мебели хозяйка меньше устанет при готовке пищи, т.к. ее перемещения сводятся к минимуму;
- П-образное расположение элементов кухни подойдет для обустройства просторных кухонь-гостиных или кухонь-столовых;
- Островные кухни созданы для помещений, где достаточно места, чтобы установить элементы гарнитура по центру, и еще останется пространство для передвижений.

При желании можно заказать нестандартное сочетание базовых модулей кухни. Так весьма часто гарнитур дополняют барной стойкой, служащей заменой столика или средством зонирования. Очень популярны шкафы с радиусными фасадами, создающими неформальную атмосферу и привносящими творческую нотку в убранство кухни.

Материалы для фасадов кухонных шкафчиков

Первое, что мы видим, входя в кухню, это фасады шкафчиков. Их внешний вид определяет и стилистическое, и цветовое решение в обустройстве кухни. Сегодня производители предлагают такие возможности для изготовления дверок шкафов:

- ЛДСП или МДФ используется чаще всего для бюджетных вариантов кухонь в силу привлекательной стоимости материалов в сочетании с достойным качеством;
- Массив дерева, как правило, применяется при создании гарнитуров категории «элит» или «премиум», т.к. это потрясающе красивый, экологически благополучный, но недешевый материал;
- Полимерная облицовка на основе акрила или пластика иного состава – один из популярнейших способов отделать фасады кухонных шкафов; полимеры долговечны, они отлично выдерживают механические и иные нагрузки; покрытие несложно очистить от жировых и прочих наслоений, после чего шкафы снова выглядят, как новые.

«Во всех ты, душечка, нарядах хороша!» или в каком стиле обустроить кухню.

Выбирая кухню на заказ в Санкт-Петербурге, только вы вправе определить ее стилистическую принадлежность. Договорившись с производителем, вы сможете воплотить в реальность мечту о классической кухне или о гарнитуре в минималистической манере. Обустройте кухню «хай тек» или «модерн», создайте пространство в невероятно модной нынче стилистике «прованс» или в развеселом и демократичном ключе «деревенского» направления.

Цветовая гамма современных кухонных гарнитуров подбирается, исходя из предпочтений заказчика и стилевой ориентации помещения. Используйте пастельные или яркие тона, а также монохромную окраску и металлические оттенки. При гармоничном сочетании цветов ваша кухня засияет совершенством. При этом стоит учитывать влияние тех или иных тонов на настроение и аппетит человека, чтобы достичь нужной цели. К примеру, в зеленой кухне вам будет спокойнее, а в синей комфортно тем, кто ограничивает калорийность рациона. В желтых интерьерах мы чувствуем душевный подъем, а оранжевые стены подарят вам и вашим близким заряд бодрости.

В отличие от готовой, кухня на заказ потребует больше времени на обустройство. При этом вас ожидают затраты выше среднего. В то же время дело того стоит, ведь вы получите кухню, где все сделано, как надо, где вам будет легко, свободно и тепло.

Подробнее о кухнях на заказ в СПб по ссылке
https://www.kuhni-v-spb.com/
08:51
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X