ОАО «Варьеганнефть» продолжает развивать инфраструктуру нефтедобычи

Радужный, ХМАО-Югра. В ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), продолжается активная работа по развитию инфраструктуры нефтедобычи.
Радужный, ХМАО-Югра. В ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), продолжается активная работа по развитию инфраструктуры нефтедобычи. Объем финансирования объектов строительства по Варьеганскому нефтяному блоку в 2019 году составил порядка 2,3 миллиарда рублей.
В текущем периоде Общество ввело в эксплуатацию третий этап строительства газопровода УПН ДНС-1 Тагринского месторождения – КС-3 «Варьеганская». Кроме того, на Варьеганском месторождении завершены проектно-изыскательские работы по реконструкции полигона промышленных отходов. Начало работ в рамках этого проекта запланированы 2020 году.
На Тагринском месторождении на дожимной насосной станции №1 завершено техническое перевооружение пункта подготовки и сбора нефти, проведена замена и введена в эксплуатацию печи ПТБ, предназначенные для подогрева нефти, что позволило существенно улучшить качество подготовки углеводородного сырья. Также Общество приступило к реконструкции существующих внутрипромысловых автодорог Тагринского месторождения в рамках программы развития производственного фонда скважин.
ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем продолжит реализацию программы развития инженерной инфраструктуры Варьеганской группы месторождений. В планах строительство новых кустовых площадок и нефтесборных сетей.

Источник:
http://uscapital.ru/we/news/591/
02:48
1969
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X