После обращения воронежских активистов ОНФ власти отремонтировали в Семилуках участок дороги к дому,

После того как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям и в СМИ, чиновники все-таки нашли возможность привести в порядок около 100 м дороги к дому, в котором живут инвалиды первой и второй групп.
На улице Бийской в селе Семилуки Воронежской области стало меньше ухабов и ям. После того как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям и в СМИ, чиновники все-таки нашли возможность привести в порядок около 100 м дороги к дому, в котором живут инвалиды первой и второй групп.
«Когда утром уезжали с дочерью в районную больницу, шли к остановке по разбитой дороге. Вернулись домой под вечер и не поверили своим глазам. Вместо глубоких ям и грязи к нашему дому ведет ровное полотно, по которому теперь можно и ходить, и ездить. Поначалу решили, что в спешке перепутали улицу», – рассказала Марина Землянухина.
Хозяйка дома на улице Бийской, 1, не ошиблась. Работа действительно заняла всего несколько часов. Этого времени вполне хватило на то, чтобы разровнять волнообразную грунтовку, отсыпать ее смесью щебня и шлака, выровнять обновленное покрытие. Муниципалитет мог сделать это давно, однако лед тронулся лишь после того, как семья Землянухиных обратилась за помощью к представителям ОНФ.
«Инвалид второй группы Марина Землянухина перенесла два инсульта, передвигается с помощью трости. Ее дочь Юлия – инвалид первой группы с детства. По программе реабилитации она нуждается в постоянной помощи на дому. В особенно тяжелые дни у девушки случается до семи-восьми эпилептических приступов, приходится часто вызывать скорую помощь. Но подъехать к дому неотложка могла лишь в сухую погоду, ей мешали около 100 метров бездорожья», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
Местные власти не спешили исполнять закон «О социальной защите инвалидов в РФ», который обязывает обеспечивать людям с ограниченными возможностями условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. Тем более речь шла о скромном объеме работ и посильных для сельской администрации затратах. В ответ на неоднократные обращения Землянухиным лишь расплывчато обещали провести работы по выравниванию грунтовой дороги.
«После выездной проверки активисты Народного фронта направили в региональное правительство и администрацию Семилукского района обращения, в которых просили оперативно отремонтировать стометровку до снегопадов. Решению проблемы во многом способствовали журналисты телеканала «TV-Губерния», депутат Воронежской областной думы Владимир Ключников, который увидел телесюжет в региональном выпуске новостей и поддержал усилия общественников. Итог – дорогу сделали», – констатировал Гончаров.
В дальнейшем активисты ОНФ проследят за тем, чтобы муниципалитет установил на отремонтированном участке фонари.

Источник:
https://onf.ru/2019/12/09/posle-obrashcheniya-voronezhskih-aktivistov-onf-vlasti-otremontirovali-v-semilukah/
09:25
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X