Школьники из посёлка Новошахтинский стали победителями первенства Дальнего Востока по шахматам

Двое ребят из шахматного кружка пос. Новошахтинский, поддерживаемого компанией «Приморскуголь» (входит в состав АО «СУЭК»), стали чемпионом и вице-чемпионом первенства Дальневосточного федерального округа среди детей и юношества.

В этом году турнир получился рекордным по количеству участников – за шахматные столики во Владивостоке сели почти 500 юных шахматистов, представляющих дальневосточный регион от Забайкалья до Камчатки с Сахалином.

Тем почётнее успех ребят из Новошахтинского шахматного кружка: Анастасия Черняк в настоящей борьбе с целой плеядой талантливых девочек из республики Бурятия сумела стать чемпионкой ДВФО среди девушек до 15 лет, пройдя столь серьёзный турнир без единого поражения.

А Константин Цой, долго шедший в лидирующей группе, проявив отменную стойкость и целеустремлённость, не пал духом после осечки в предпоследнем туре и яркой победой на финише завоевал звание вице-чемпиона в группе парней до 15 лет.

Маленький горняцкий посёлок вполне заслуженно может гордиться несколькими десятками медалей различного достоинства самого большого округа нашей страны. Безоговорочными рекордсменами являются Айна и Расул Мусаевы, завоевавшие почти два десятка из них, чемпионским титулом владеет и их сестра Джаминат. Призёрами в прошлые годы также становились Елена Сокольских, Никита Мищенко, Михаил Соловчук, Софья Киселёва.

Напомним, благодаря усилиям входящей в состав АО «СУЭК» компании «Приморскуголь», направленным на поддержку шахматного движения, в средней школе № 1 посёлка Новошахтинского в нынешнем году был открыт шахматный класс. Для него закуплены комплекты шахмат и электронных часов, с которыми можно проводить, в том числе, и международные соревнования.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
08:49
346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X