Срок действия и время оформления Шенгенской визы.

Все, кто подаёт документы на получение визы впервые, всегда интересуются: «Сколько же действует виза и когда ее снова менять?». Мы решили ответить на этот вопрос, что бы помочь всем сразу.
Все, кто подаёт документы на получение визы впервые, всегда интересуются: «Сколько же действует виза и когда ее снова менять?». Мы решили ответить на этот вопрос, что бы помочь всем сразу.
Безусловно, конкретного ответа, с указанием точного срока, никто не даст. Поверьте, даже работник консульства, выбранной Вами страны для путешествия, не сможет ответить на этот вопрос точно и с уверенностью.
Все связано с тем, что при подаче пакета документов, необходимых для выдачи, визы выдают либо на конкретные даты для одной поездки, либо сроком от полу года, до нескольких лет.
Конечно, существует ряд факторов, влияющих на срок действия визы. К примеру, является ли эта поездка первой в страну шенгенского союза, или ранее уже осуществлялись такие поездки. Во втором случае шансов на получение долгосрочной визы больше. Финансовые данные тоже не маловажный фактор, играющий роль как в получении визы в целом, так влияющий на ее продолжительность. Справка с места работы и выписка с вашего личного счета обязательны при получении визы на любой срок, но хорошая крупная сумма денег на счету (особенно при первой поездке) дает больше шансов и гарантий.
Не стоит забывать и про лояльность самой выбранной страны. Большой список стран шенгенского соглашения вообще не очень легко дают свои визы, особенно при обращении в первый раз.
Самыми лояльными и безотказными на визу странами, по нашему опыту являются Греция, Испания и Италия. В эти страны самые большие шансы получить именно мультивизу и на максимальный срок - полгода даже при первой подаче и иногда и год.
Ну, а если это посещение уже не в первый раз, то будьте уверены, Вас проверят очень тщательно. А именно, не нарушались ли правила посещения выбранной Вами страны шенгенского соглашения.
Самыми сложными с точки зрения подачи и получения визы являются Австрия, Литва и Норвегия. Срок ожидания может составить до нескольких недель, и вы можете получить не мультивизу, а визу в указанную страну и только на срок самой поездки.
Вы не уверены в правильности собранных документов или даже не знаете с чего начать, и что собирать? Обратитесь в Визовый центр на Водном стадионе! Мы с радостью проверим уже подготовленные Вами документы, а так же выдадим полный список необходимых для получения визы документов. Остались вопросы по этой теме или любым другим – пишите! Наши сотрудники ответят на все интересующие Вас.
Источник:
https://www.visa-msk.com/
06:11
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X