Россети Центр и Приволжье: 11 месяцев профилактики электротравматизма в непрерывном режиме

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» оценили масштаб реализации мероприятий по профилактике электротравматизма за 11 месяцев 2019 года. Свыше 50 000 детей из регионов операционной ответственности энергокомпании стали участниками более 1340 мероприятий по электробезопасности.
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» оценили масштаб реализации мероприятий по профилактике электротравматизма за 11 месяцев 2019 года. Свыше 50 000 детей из регионов операционной ответственности энергокомпании стали участниками более 1340 мероприятий по электробезопасности.
Большинство мероприятий - уроки электрограмоты, они проводятся энергетиками более 12 лет. За 11 месяцев 2019 года в 1334 уроках электробезопасности приняли участие более 49 000 учеников из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также из республики Марий Эл и Удмуртской республики. Заявки на проведение уроков принимаются через корпоративный сайт энергокомпании и в социальном-образовательном паблике «Электропатруль» во Вконтакте.
По просьбам педагогов сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» провели урок электрограмотности для учеников 1 – 3 классов Шиловской школы № 1. Более 100 ребят с помощью обучающего фильма узнали важные правила электробезопасности. Серию уроков по обращениям педагогов нижегородских школ № 118 и №185 провела команда «Электропатруль» для 240 учащихся с в ноябре этого года. Кроме того, специалисты энергокомпании «Россети Центр и Приволжье» приняли участие в семинаре-практикуме «Моя территория безопасности», организованном для юных читателей Нижегородской государственной областной библиотеки, в рамках Всемирного Дня ребёнка. В ходе совместного с профильными ведомствами (ГИБДД, МВД) мероприятия энергетики провели интерактив по профилактике электротравматизма на объектах сетевого комплекса и при пользовании бытовыми электроприборами для 90 старшеклассников Нижнего Новгорода.
Каждая тематическая встреча сопровождается раздачей специально разработанной полиграфии и сувениров. За 11 месяцев текущего года более 41 600 стикеров, расписаний уроков, раскрасок, тетрадей, блокнотов, брошюр, закладок и др. получили юные участники уроков электробезопасности.
В октябре стартовал 11 межрегиональный детский интернет-конкурс на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания», который ежегодно проводит энергокомпания. На данный момент число участников приближается к 500. Конкурс продлится до 1 марта, и каждый ребенок может подать заявку в несколько творческих и интеллектуальных номинаций.
Энергетики призывают объединить усилия, направленные на повышение уровня электрограмотности у детей, и предлагают педагогам и родителям материалы для проведения тематических бесед. Они размещены на сайте https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/ и на официальном канале youtube (где за 11 месяцев были просмотрены 17 100 раз). Кроме того, социальная реклама транслируется на региональных радио и тв- каналах, на экранах системы оповещения населения МЧС «ОКСИОН», в городском и междугороднем транспорте, в лифтах жилых домов и т.д. Энергетики убеждены: в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Источник:
mark-1.ru
06:47
443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X