Дмитрий Каретин принял участие в антикоррупционном форуме – проекте ОНФ в Краснодаре

Краткое содержание:
Дмитрий Каретин принял участие в антикоррупционном форуме – проекте ОНФ в Краснодаре
В Краснодаре состоялся антикоррупционный форум-проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки».

Форум, приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией, объединил порядка тысячи человек из более чем 20 регионов России. Это общественники, представители органов власти, генеральной прокуратуры, следственного комитета, федеральной антимонопольной службы, контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ.

Цель форума – обсуждение общественного контроля за расходованием и пополнением бюджетных средств в области государственных закупок, а также анализ законодательства.

Дискуссию открыл член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта, который рассказал, что несколько лет назад активисты ОНФ в разных регионах России начинали проект «За честные закупки» с проверки сигналов о закупках предметов роскоши различными государственными и муниципальными структурами, в настоящее время такие ситуации практически сошли на нет.

В своем выступлении начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Тенишев отметил, что в настоящее время на первый план в общественном контроле ОНФ выходит реализация национальных проектов, а также деятельность структур, подлежащих тарифному регулированию.

Калугу на форуме представил Дмитрий Каретин руководитель Калужского УФАС России, который поделился опытом рассмотрения дел о картельных сговорах на закупках проводимых при расходовании денежных средств выделенных из резервного фонда Президента РФ.

Участие в таком серьезном мероприятии – колоссальный опыт, мы достаточно результативно работаем с региональным отделением ОНФ в Калуге. За 2019 год по материалам ОНФ вынесено уже 3 решения, из них два по картелям, другие материалы находятся в производстве.

В рамках форума озвучили итоги общественного контроля в борьбе с картелями и сговорами, расследований расточительного использования бюджетных средств в российских регионах по здравоохранению, дорожному строительству, организации детского питания и т. д. Участники форума обсудили актуальные вопросы и проблемы функционирования контрактной системы.

Куратором форума руководителю Калужского УФАС России Дмитрию Каретину вручена благодарность за активную гражданскую позицию, неравнодушие и вклад в развитие общественного контроля.
Источник:
https://www.unitest.ru/
06:05
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X