Конкурс для школьников “ТВОИ ЗНАНИЯ - ТВОЙ КАПИТАЛ” пройдет в Нижнем Новгороде и области. Главный пр

В Нижегородской области запущен конкурс для школьников «ТВОИ ЗНАНИЯ - ТВОЙ КАПИТАЛ». Условия крайне просты: весь год зарабатывай хорошие оценки в школе, учись на 4 и 5 и выигрывай iPhone 11 Pro Max и другие ценные призы. Конкурс продлится до конца учебного года, итоги будут подведены в конце учебного года.
Конкурс для школьников “ТВОИ ЗНАНИЯ - ТВОЙ КАПИТАЛ” пройдет в Нижнем Новгороде и области. Главный приз iPhone 11 Pro Max
6+
В Нижегородской области запущен конкурс для школьников «ТВОИ ЗНАНИЯ - ТВОЙ КАПИТАЛ». Условия крайне просты: весь год зарабатывай хорошие оценки в школе, учись на 4 и 5 и выигрывай iPhone 11 Pro Max и другие ценные призы. Конкурс продлится до конца учебного года, итоги будут подведены в конце учебного года.
Впервые для проведения подобного конкурса и подсчета всех оценок конкурсантов за целый год (!) будут использованы цифровые технологии, а именно Система GLOBUS.

Система GLOBUS (Global Bonus Universal System) — это система вознаграждения школьников и студентов за успехи в учебе и другие достижения, которая функционирует с помощью мобильного приложения GLOBUS BEST, победителя конкурса «IT-Проект года 2018» в номинации «Образование».
Данные об оценках автоматически попадают в базу данных Системы из электронных дневников. Для этого ученику или его родителям нужно установить на смартфон приложение GLOBUS BEST и указать свою учетную запись электронного дневника. За каждую четверку и пятерку приложение начисляет пользователю 40 и 50 смарт-бонусов.
На протяжении конкурса и даже после его завершения школьники могут менять смарт-бонусы у партнеров системы на развлечения, товары и услуги.

Участие в проекте не требует затрат от родителей или образовательного учреждения.
Цель проекта - рост успеваемости школьников, повышение их мотивации и вовлеченности в учебный процесс, а также повышение качества образования.
В конкурсе пять основных номинаций: за знания в области гуманитарных наук, естественных наук, за достижения в культуре и искусстве, спорте, а также за участие в общественно-полезной деятельности.
В каждой номинации будут награждены учащиеся, набравшие самое большое количество бонусов, а также ученики, занявшие 1, 2 и 3 место по общему количеству бонусов. Победители будут выбираться из трех возрастных категорий: младшие школьники, среднее звено и школьники старших классов. Также планируется наградить весь класс и классного руководителя, набравших в среднем самое большое количество бонусов на одного ученика, и коллектив школы, в которой ученики наберут самое большое количество бонусов в среднем на учащегося. Всего будет разыграно более 1000 призов.
Об инициаторе конкурса и авторе Системы GLOBUS:
Автор идеи проекта - Савостикова Ольга Александровна. Родилась и училась в Нижнем Новгороде, окончила финансовый факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Генеральный директор ООО “Телепортация”. Мама шестерых детей, трое из них на данный момент учатся в школе.
“Главная цель конкурса «ТВОИ ЗНАНИЯ - ТВОЙ КАПИТАЛ» - повышение мотивации учеников к получению знаний. Я надеюсь, что в целом, благодаря геймификации учебного процесса, качество образования (т. е. активность учеников на уроках и количество хороших оценок ) в г. Н. Новгороде и Нижегородской области существенно возрастет”. - говорит автор проекта, Ольга Савостикова.
Проект реализуется при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики, Министерства культуры, Министерства информационных технологий и связи Нижегородский области. Система GLOBUS и приложение GLOBUS BEST рекомендованы правительством для использования в школах Нижнего Новгорода и области.
О проекте ГЛОБУС globus.best
О конкурсе https://globus.best/konkurs
О мероприятии “День новых технологий” globus.best/techday


Источник:
http://www.aprsoft.ru/
11:45
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X