В СКОЛКОВО обсудили перспективы потребления угля в мире

В Центре энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО состоялось мероприятие «Второй Угольный диалог», организованное Минэнерго России при поддержке Помощника Руководителя Администрации Президента РФ Кирилла Молодцова. В нем приняли участие директор Центра энергетики Татьяна Митрова, директор Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики Сергей Мочальников, заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Дмитрий Исламов, представители Аналитического центра при Правительстве РФ, Института исследования проблем железнодорожного транспорта, крупных компаний. АО «СУЭК» представлял заместитель генерального директора – Директор по логистике Денис Илатовский.


Говоря о ходе реализации, Долгосрочной программы развития РЖД, в которой заложены параметры роста отгрузки в дальневосточном направлении, Денис Илатовский отметил: «Есть еще фактор технологических действий: пока нет инфраструктурных решений, пока еще мы не можем увеличить в 2 раза погрузку и перевозку на Восток, есть целый ряд идей у компании РЖД, которые, мы надеемся, будут решены в ближайшее время. Такие как сокращение межпоездного интервала, увеличение веса поезда, внедрение интервального движения, оптимизация пассажирского движения в самых узких местах БАМа или Транссиба. Еще целый рад технических новинок, которые ОАО «РЖД» планирует внедрять, а мы с нетерпением ждем и делаем, что можем. Например, мы инвестируем в инновационные вагоны, которые позволяют увеличивать вес поезда, вывозить больше груза в единицу проездной способности, так что все стараемся работать на одну задачу», - комментирует ситуацию Денис Илатовский.

«Угольный диалог» проводится в рамках Энергетического клуба бизнес-школы СКОЛКОВО. Цель данной инициативы – обеспечить регулярное взаимодействие между компаниями, работающими в ТЭК, органами государственной власти и экспертным сообществом для обсуждения стратегических перспектив развития российской угольной отрасли. В серии стратегических сессий по развитию топливно-энергетического комплекса России за круглым столом собираются лидеры угольного бизнеса, представители государственной власти, ведущие российские и зарубежные эксперты, чтобы обсудить пути развития российской угольной отрасли, риски для шахтерских предприятий.
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
11:52
766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X