"Здоровая Ферма" поддержала благотворительный проект "Необыкновенные ёлки"

Краткое содержание:
В Челябинске состоялся благотворительный праздник "Необыкновенные ёлки". Группа Компаний "Здоровая Ферма" выступила соорганизатором мероприятия.
В Челябинске стартовал ежегодный благотворительный проект «Необыкновенные ёлки», в рамках которого с 13 по 16 декабря в ледовой арене «Трактор» прошли праздники для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Каждую ёлку посетили порядка тысячи особенных детей. Общее число гостей и участников мероприятия составило порядка 6 тысяч человек. В подготовке праздников приняли участие челябинские волонтеры и артисты.
Организатором проекта выступил инклюзивный клуб «Наше место», группа компаний «Здоровая Ферма» поддержала благотворительное мероприятие.
«Спасибо клубу «Наше место» за возможность принять участие в организации такого светлого и доброго праздника как «Необыкновенные ёлки». Это уникальное мероприятие, направленное на социальную адаптацию «особенных» детей и молодежи в обществе. Для нас очень важно продолжать традиции благотворительной помощи и участия в волонтерских проектах», – отметил Владимир Степанов, управляющий директор Группы Компаний «Здоровая Ферма».
Праздник «Необыкновенные ёлки» проходит в шестой раз в ледовой арене «Трактор». Площадка ледовой арены превратилась в волшебный город с маленькими улицами и домиками, традиционно детей поздравил Дед Мороз и Снегурочка, работали интерактивные развлекательные площадки для детей разных возрастов. Также для гостей праздника были организованы мастер-классы и увлекательная шоу-программа. В конце праздника каждого ребенка ждал сладкий новогодний подарок.
«Такой масштабный праздник для детей с особенностями здоровья не был бы возможен без огромной армии помощников, – поделилась руководитель инклюзивного клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Помощь в подготовке нам оказали несколько десятков челябинских компаний, кто-то перечислил деньги кто-то поддержал своими ресурсами. В течение двух дней с нами будет на площадке 120 волонтеров, это студенты челябинских вузов, которые откликнулись сердцем и подарят праздник маленьким «особым» гостям».

Источник:
https://www.unitest.ru/
04:14
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X