Врачи из регионов присутствия СУЭК прошли курс повышения квалификации в медучреждениях Управления де

В Москве завершился ежегодный курс повышения квалификации врачей из регионов присутствия СУЭК, который организуется Фондом «СУЭК–РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в сотрудничестве с медучреждениями Управления делами Президента РФ.


В 2019-м году курс программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения», осуществляемой с 2017 года, проводился курс на базе ФГБУ «Поликлиника № 5». Для 19-ти специалистов из восьми регионов была организована 5-дневная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике».

Участники конференции имели возможность ежедневно участвовать во врачебных приемах пациентов по своему профилю. Также они прослушали курс лекций по таким темам как «Метаболический синдром и гиполипидемическая терапия», «Ультразвуковое исследование при основных синдромах и симптомах», «Подготовка женщины к беременности – междисциплинарная проблема», «Суставной синдром в амбулаторной практике», «Бессимптомная бактериурия у беременных», «Неотложные состояния в кардиологии», «ОНМК у молодых пациентов», «Кислотозависимые заболевания: понятие, подход к диагностике и лечению». Занятия провели опытные московские специалисты-практики, состоялся заинтересованный обмен профессиональной информацией. По завершению все приехавшие на курсы врачи получили свидетельства о повышении квалификации.

В своих отзывах участники программы отмечают высокий профессионализм московских коллег, выступивших в роли педагогов, глубокую проработку и актуальность программы лекционных и практических занятий, пользу от обмена знаниями для дальнейшего использования в своей повседневной врачебной практике на местах. Они также высоко оценили уровень организации мероприятия, доброжелательную атмосферу и отзывчивость организаторов и персонала Поликлиники №5.

Зыкина Ирина Васильевна, Главный врач, врач - терапевт ООО МСЧ «Угольщик»: «Наше медучреждение обслуживает предприятия СУЭК Красноярского края, Бурятии и Забайкалья. Я работаю в данной программе все 3 года. Важно, что здесь мы имеем возможность получать самую современную информацию «из первых рук». Например, лекцию по кардиологии провела глава поликлиники и представила данные по итогам недавнего симпозиума в Париже. И важно, что занятия проводят практические врачи, практика – это главное»!

Асанбаева Элмира Абакировна, директор филиала №4 ООО МСЧ «Угольщик», врач-терапевт АО «Разрез Харанорский», пгт. Шерловая Гора, Забайкальский край: «Наше учреждение обслуживает шахтеров, поэтому особенно ценными были приобретенные знания по направлениям, связанным со спецификой профессии. Например, неотложные состояния по сердцу, профзаболевания слуха. И мы большое внимание уделяем «предупредительной» медицине, пропаганде здорового образа жизни, снижению рисков для здоровья.

Илькова Галина Васильевна, Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-педиатр участковый КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», с. Михайловка, Приморский край: «Для себя многое взяла по опыту современной организации работы медучреждения – в том числе, это организация врачебного приема, выработка рекомендаций, вплоть до методов построения беседы с пациентом. Нам это очень пригодится в практике нашей больницы».

Намжилова Дарья Сампиловна, Врач-терапевт участковый Саган-Нурской врачебной амбулатории ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ», Республика Бурятия: «Я получила ценный опыт общения с врачами из ведущего медицинского учреждения. Побывала на практических занятиях у гастроэнтеролога, профпатолога, дерматолога, кардиолога. Мне как терапевту этот опыт очень важен».
Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
15:17
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X