АО «Разрез Харанорский», входящее в состав СУЭК, досрочно выполнило годовой производственный план

Одно из крупнейших угольных предприятий СУЭК в Забайкалье, разрез Харанорский, досрочно выполнили годовой план, подняв на-гора 3 млн 842 тысяч тонн угля. В честь этого события на предприятии прошло торжественное собрание, где отметили лучших сотрудников.


На мероприятии вручили грамоты отличившимся сотрудникам. Чествовали машинистов и помощников машинистов, а также ЖД цех и ОТК.

«По РПО СУЭК Забайкалье годовой план составлял по добыче 5 млн 740 тысяч тонн, и по вскрышным работам 29 млн 730 тысяч тонн. Наши предприятия выполнили этот план досрочно. Мы идем с прекрасными показателями, эти показатели мы не уроним и в будущем. Все эти объемы – это наш труд, мы вложили в них все свои силы и добились поставленных целей», рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Разрез Харанорский» Сергей Лопатин.

Также досрочно был выполнен план по вскрышным работам. Благодаря новой технике, поступившей на разрез, в этом году горняки отгрузили в отвалы 16 700 тыс. м3 горной массы, что на 50% больше, чем в 2018 году.

«В этом году мы выполнили план досрочно. Это стало доброй традицией. Это заслуга не только экипажа одного экскаватора. Это заслуга всех работников предприятия. Не смотря на отрицательные температуры, упорным трудом мы добились этой цели. В мае этого года к нам на предприятие поступил новый экскаватор Kоmatsu PC 4000 c объемом ковша 22,5 м3 и пять БелАЗов грузоподъемностью 220 тонн. Это позволило нам перевыполнить план вскрышных работ», отметил главный инженер АО «Разрез Харанорский» Валерий Черскасов.

Также коллектив поздравил заместитель генерального директора СУЭК — директор по производственным операциям Владимир Артемьев: «Достижение такого высокого производственного показателя стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работы вех работников предприятия, их ответственному отношению к своим должностным обязанностям, способности грамотно и оперативно решать текущие и производственные задачи».

Горняки Харанорского разреза досрочно выполнили годовой план по добычи и вскрыше угля. В честь знакового события на территории угледобывающего предприятия горняки по традиции зажгли огни на новогодней елке. До конца года коллектив АО «Разрез Харанорский» планирует добыть более 4 млн тонн угля. Такой производственный показатель горняками был выполнен в 2018 году.

Источник:
http://www.suek.ru/media/news/razrez-kompanii-suek-kuzbass-dosrochno-vstretil-proizvodstvennyy-novyy-god/
08:46
827
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X