Антон Дроздов принял участие в заседании рабочей группы Госдумы по совершенствованию пенсионного зак

Краткое содержание:
Председатель правления ПФР Антон Дроздов выступил на заседании рабочей группы Государственной думы РФ по совершенствованию пенсионного законодательства.
Председатель правления ПФР Антон Дроздов выступил на заседании рабочей группы Государственной думы РФ по совершенствованию пенсионного законодательства, которое прошло 5 декабря с участием заместителя министра труда Андрея Пудова и представителей общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.
Основными темами заседания стали льготы и гарантии, предоставляемые с этого года в соответствии с новым пенсионным законодательством. В частности, обсуждались вопросы повышенной индексации пенсий, работы с гражданами предпенсионного возраста, их переобучение и трудоустройство.
Антон Дроздов рассказал о работе Фонда, проводимой по исполнению Федерального закона №350-ФЗ, закрепившего новые положения пенсионной системы. Особое внимание было уделено мерам поддержки лиц предпенсионного возраста. Глава ПФР напомнил, что предпенсионеры имеют право на трудовые льготы и гарантии, включая оплачиваемые работодателем выходные для прохождения диспансеризации, профессиональное переобучение и повышение квалификации, увеличенное пособие по безработице, а также досрочное назначение пенсии при невозможности трудоустройства.
В ходе заседания были представлены показатели работы сервиса ПФР по информированию о предпенсионном статусе. Согласно им за девять месяцев нынешнего года Пенсионный фонд подтвердил право свыше 1,1 млн. граждан на различные меры социальной поддержки и льготы. Соответствующие сведения направлялись работодателям, органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в клиентских службах Пенсионного фонда, личном кабинете или МФЦ.
Председатель правления ПФР заверил, что взаимодействие с Госдумой РФ в решении вопросов, с которыми обращаются граждане, будет продолжено, и отметил важность совместной работы депутатов и специалистов Пенсионного фонда России.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93
Сайт: http://www.pfrf.ru/

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
13:46
346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X