Сеть стоматологических клиник ведет учет маркированных лекарств в решении «1С»

Медицинский центр «Интердентос» автоматизировал внутренние бизнес-процессы с помощью решения «1С:Розница 8. Аптека». Партнером по внедрению стал «1С-Рарус».
В составе медицинского центра «Интердентос» работает 6 стоматологических клиник, а также зуботехническая лаборатория и клиника эстетической медицины.

Согласно 61-ФЗ с 1 января 2020 года стоматологические клиники обязаны передавать в систему «Честный знак» данные о поступлении и реализации лекарств. Для передачи данных необходима учетная система, поддерживающая обмен с «Честным знаком».

В поисках такой системы «Интердентос» обратился в компанию «1С-Рарус», где ему предложили решение «1С:Розница 8. Аптека». Данная программа поддерживает все бизнес-процессы с маркированными товарами в «Интердентосе»: проверку поступлений лекарственных средств, в том числе по ордерной схеме, возврат поставщику, перемещение между клиниками, списание лекарств. Решение также поддерживает прямую и обратную схему акцептования, позволяет работать с транспортными упаковками и долевым выбытием. Поддержка 2d-сканеров обеспечивает быстрое сканирование и проверку кизов, сокращая тем самым трудозатраты и время приемки.

Специалисты «1С-Рарус» помогли установить программу и настроить интеграцию каждой клиники с системой мониторинга движения лекарственных препаратов. Всего автоматизировано 8 рабочих мест.

С помощью программы «1С:Розница 8. Аптека» «Интердентос» соответствует законодательству и полностью готов к 1 января 2020 года.


Источник:
http://www.may.nnov.ru/site.aspx?SECTIONID=2146348&IID=3968838
14:00
296
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X