223 сотрудника предприятия откликнулись на призыв помочь с созданием «новогоднего запаса крови», кот

13 декабря 2019 года завершился цикл лекций о донорском движении, организованный по инициативе Московского РО ООО «СоюзМаш России», для студентов Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова. Всего прошло 5 лекций: 2,3,4,10 и 13 декабря.
Координатор донорского движения отделения переливания крови ГКБ №52 Дарья Шанина в доступной форме рассказала о донорстве крови и ее компонентах, как и где можно стать донором, как правильно подготовиться к донации, опровергла заблуждения, связанные с донорством, поведала о социальных гарантиях донорам, предусмотренных законодательством.

По просьбе участников Дарья подробно осветила тему первой помощи при эпилепсии и сердечной недостаточности. Причем отдельные приемы были продемонстрированы наглядно на добровольцах.

«Надеемся, что донорство крови не станет одноразовой акцией для молодежи, хотелось бы, чтобы студенты изменили свое отношение к этой проблеме и стали постоянными посетителями нашего отделения и не только. Донорство - это образ жизни, и доноры пропагандируют здоровый образ жизни», - отметила Дарья Шанина.

Проект безвозмездного донорства в колледже реализуется совместно с Московским РО ООО «СоюзМаш России», которое является социальным партнером учебного заведения. Коллектив колледжа считает, благодаря такому взаимодействию ребята помогают тем, для кого донорская кровь жизненно необходима.
Источник:
http://www.kemppi.com
12:53
1435
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X