День Донора КБточмаш им. А.Э. Нудельмана

10 декабря 2019 года в АО «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана» состоялся День донора. Дважды в год при поддержке Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации КБточмаш и профсоюзного комитета на предприятии проходят акции по добровольной сдачи крови.донор КБточмаш
Традиционно мероприятие пользуется все большей популярностью среди сотрудников. Многие сотрудники предприятия регулярно принимают участие в этой акции. В этом Дне донора приняли участие 42 человека, было собрано почти 19 литров крови. Среди сдавших кровь были как постоянные доноры, так и «дебютанты». Отрадно, что в Дне донора принимают участие и молодые специалисты КБточмаш.

Начиная с 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России реализуется масштабная Программа развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Ее цель – развитие российской Службы крови для обеспечения лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства. В настоящее время в Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов задействовано 83 субъекта Российской Федерации.

Администрация и профсоюзный комитет предприятия, Московское РО ООО «Союз Маш России» выражают благодарность отзывчивым и добросердечным сотрудникам предприятия, принявшим участие в Дне донора.

Пресс-служба АО «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана»
Источник:
http://www.kemppi.com
12:50
1269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X