Московское РО СоюзМаш поддерживает чемпионат по физике

02 декабря 2019 года при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» на базе Учебно-производственного центра АО «ММП имени В.В.Чернышева» стартовал ежегодный Всероссийский чемпионат по физике «Построй карьеру в ОДК» для учащихся 9-11 классов.
АО «ММП имени В.В.Чернышева» каждый год принимает активное участие в чемпионате, привлекая школы-партнеры. Участниками чемпионата выступили: ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», ГБОУ «1-й Московский образовательный комплекс», ГБОУ Школа № 1434 «Раменки».

Формат чемпионата – онлайн-тренажер с заданиями по физике. В течение часа участники чемпионата должны были самостоятельно решать тематические задачи. За выполнение каждого задания участники получали баллы, при этом учитывались не только количество верных ответов, но и скорость принятия верного решения.

Цели и задачи чемпионата повысить престиж бренда ОДК среди школьников и их родителей, осведомленность школьной аудитории о деятельности и направлениях работ предприятий ОДК, интерес к профессиям в области двигателестроения, сформировать интерес к целевым направлениям подготовки, выстроить траекторию «Школа-СПО/вуз-ОДК», отобрать лучших для дальнейшей работы с ними в качестве кандидатов на целевое обучение.

По итогам чемпионата будет сформирован список школьников, показавших высокие результаты на уровне региона и на уровне ОДК.
Источник:
http://www.kemppi.com
12:42
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X