Международный фам-тур на Сахалине

Дальневосточная неделя туризма – это серия мероприятий, посвященных развитию индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке России и в Сахалинской области в частности. В программе Дальневосточной недели туризма – серия деловых мероприятий для местного туристического бизнеса и гостей из ДФО; культурные события и фестивали.
2-8 декабря в рамках Дальневосточной недели туризма прошел ознакомительный тур для представителей туристического бизнеса Японии, Китая и Южной Кореи. В составе участников международного фам-тура делегаты крупных туристических компаний, туроператоры, которые планируют организовать и увеличить туристический поток из своих стран на Сахалин.
Данное мероприятие проводилось по инициативе Правительства Сахалинской области при поддержке Федерального агентства по туризму.
Дальний Восток, обладая значительным турпотенциалом, на сегодняшний день переживает настоящий рассвет развития въездного туризма и вызывает возрастающий интерес все большего числа путешественников. По оценкам сахалинских операторов, минувшим летом турпоток на остров вырос на 20- 50%. Средняя загрузка отелей составляла 60%, а в этом году достигла 75%.
Насыщенная программа ознакомительного тура была рассчитана на 7 дней и включала в себя разнообразное экскурсионное наполнение. В первый день для участников международного фам-тура было предусмотрено посещение основных объектов показа города Южно-Сахалинска, краеведческого музея, музейно-мемориального комплекса «Победа». 3 декабря состоялась поездка на побережье Охотского моря, а также посещение базы отдыха «Аквамарин» и конно-спортивного клуба «Аристократ».
Участники международного фам-тура соприкоснулись с русской культурой попробовав блюда национальной кухни, продегустировали изысканные блюда из морепродуктов: свежих крабов, свежего гребешка осьминогов – деликатесов, которыми славится сахалинская кухня.
Участники тура также приняли участие и в деловой программе дальневосточной недели туризма, где имели возможность поделится своими впечатлениями в рамках профильных сессий, а также рассказали о тонкостях приема, иностранных туристов, на которые стоит обращать внимание при организации наземного обслуживания.

В порядке знакомства с достопримечательностями Сахалинской области гостям была предложена выездная экскурсия на остров Итуруп – жемчужину Курил. Желающие смогли осмотреть многочисленные природные и исторические памятники, искупаться в горячих источниках и получить незабываемые впечатления.

Официальный сайт мероприятия: www.ertw.ru
Смоляр Асель Куанышевна (контактный тел.: +7985-166-01-38, эл. почта: asel.smolyar@gmail.com


Источник:
https://www.clickandboat.com/ru/
21:37
697
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X