5 удивительных фактов о Пхукете от Arrow Hotels and Resorts: любопытные сведения о популярном курорт

Предлагаем и вам подготовиться к путешествию, узнав несколько интересных фактов о чудесном острове.
Крупнейший остров Таиланда является одним из самых привлекательных туристических направлений среди путешественников Arrow Hotels and Resorts. Ежегодно на Пхукете радушно встречают миллионы гостей со всего земного шара. Им предлагают комфортный отдых на белоснежных пляжах, в благоустроенных отелях и ресторанах, а также активные развлечения в ночных клубах, аквапарках и школах дайвинга, снорклинга и других водных видов спорта.
Живописный остров привлекает путешественников не только своей великолепной природой, флорой и фауной, но и богатой историей, культурой, а также вкуснейшей азиатской кухней. По отзывам Arrow Hotels and Resorts туристы приезжают сюда снова и снова, с каждым разом все глубже раскрывая для себя особенности Пхукета. Предлагаем и вам подготовиться к путешествию, узнав несколько интересных фактов о чудесном острове.
Необычная подача напитков
Туристы, посещающие Пхукет впервые, сильно удивляются, получая заказанные в кафе безалкогольные напитки в обычных пластиковых пакетах. Самих тайцев это абсолютно не смущает – они считают такой способ очень удобным. В свежезаваренный зеленый чай добавляются кубики льда, в пакет вставляется соломинка – и освежающий напиток подают клиентам.
Отзывы Arrow Hotels and Resorts рассказывают о подаче пива на острове. Любители пенного напитка получают его в бокалах со льдом. Эта местная хитрость позволяет сохранить пиво приятно прохладным.
Уникальные экологические проекты
В 1992 году на Пхукете создан и поныне активно действует единственный в мире реабилитационный центр для гиббонов. Сюда прибывают больные и раненые животные, а опытные сотрудники заведения предоставляют им квалифицированную помощь и уход. Посещать Центр лучше ранним утром – туристов в это время мало, и можно спокойно понаблюдать за жизнью гиббонов в естественной среде.
Кроме того, на Пхукете открыт аквариум, в котором собрана одна из крупнейших в Азии коллекций с морскими рыбами и животными. Экскурсии сюда очень интересны и познавательны как для взрослых, так и для детей.
Чудачества местных жителей
Очень удивляют туристов Arrow Hotels and Resorts необычные традиции и обычаи тайцев. К примеру, во время встречи нового года на Пхукете разгораются настоящие водные баталии. Местные жители щедро обливают водой не только себя, но и всех людей, оказавшихся в их поле зрения. Есть поверье, что такой обычай приносит удачу и благосостояние в наступающем новом году. Причем избежать «счастливого» душа не удается даже полицейским, которые охраняют общественный порядок на острове.
Кстати, дисциплинированность тайцев не мешает им повсеместно нарушать правила движения на дорогах. Личные автомобили для них слишком дороги, поэтому гораздо чаще главы семей ограничиваются мотобайками. В итоге на этих двухместных транспортных средствах по дорогам Пхукета ездят не только родители, но и 2-3 детей, что оборачивается многочисленными авариями.
Прибыльное производство каучука
Каучуковым производством местные жители занялись еще в XVI веке, когда на острове возникли первые мануфактуры. Со временем он не утратил своей доходности и по прибыльности стоит на одном уровне с туристической индустрией.
Бизнес по производству каучука на Пхукете традиционно считается семейным, а владение даже одной каучуковой плантацией на острове позволяет войти в число довольно состоятельных людей.
«Заправки» на крылечках
Отзывы Arrow Hotels and Resorts предупреждают, что заправлять машину бензином на Пхукете стоит заранее – по дороге не удастся найти ни одной заправки. Сами тайцы заливают полный бак перед любой поездкой, а вот неопытные путешественники могут столкнуться с неприятным сюрпризом.
Сообразительные местные жители с успехом пользуются этой ситуацией, организовав своеобразный бизнес по продаже бензина. Они наливают топливо в бутылки из-под виски и выстраивают их прямо у порога своих домов.
Самый большой остров королевства отличается совершенно уникальным местным колоритом, полностью оценить который за одну поездку практически невозможно, как и узнать о всех необычных тайских традициях. Пхукет постоянно раскрывает свои удивительные стороны не только новичкам, но и опытным туристам. Поэтому каждое путешествие на райский остров с Arrow hotels and Resorts– это настоящий праздник. Выбирайте подходящий тур и отель и наслаждайтесь отличным отдыхом!

Источник:
https://www.clickandboat.com/ru/
16:26
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X