«Росгосстрах» застраховал ответственность владельцев дамб Курганинского района на 60 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае застраховал ответственность владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях Курганинского района.
Страховой защитой обеспечены 6 опасных объектов — струенаправляющие дамбы, расположенные на реке Лаба в г. Курганинске, станицах Михайловская и Темиргоевская.
Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 60 млн рублей.
«На протяжении семи лет «Росгосстрах» страхует все шесть гидротехнических сооружений нашего района, которые неоднократно спасали от крупных наводнений, — говорит руководитель агентского центра в г. Курганинск компании «Росгосстрах» Екатерина Сергиенко. — В связи с тем, что гидротехнические сооружения попадают под действие федерального законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда при аварии на опасном объекте, его владельцы поступили совершенно верно, что пролонгировали действие договоров страхования в отношении столь опасных объектов в точки зрения риска наступления аварии. Практика показывает, что при наступлении аварии с гидротехническими сооружениями у владельца может не оказаться средств в количестве, достаточном для выплат пострадавшим третьим лицам, и, следовательно, альтернативы страхованию на сегодняшний день не существует».

На территории Краснодарского края действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 32 страховых отдела и агентства и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/11353140/
07:41
782
pr2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X