6-7 декабря 2019 года в ФНКЦ ФМБА России состоялся мастер-класс «Эндовидеохирургия органов брюшной п

Заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы занимают одну из лидирующих позиций в списке наиболее распространенных среди россиян недугов! Этим во многом объясняется высокая заинтересованность среди специалистов. В конференции приняли участие более 200 участников. Также, параллельно из ФНКЦ ФМБА России в течение двух дней велась онлайн-трансляция на сайт Российского общества хирургов – 1904 просмотров, и на Урологический информационный портал – 609 просмотров.
В первый день конференции состоялась живая хирургия из семи показательных операций с участием ведущих специалистов Москвы:
1) Лапароскопическая резекция желудка (Галлямов Э.А.);
2) Лапароскопическая гастрэктомия (Израилов Р.Е.);
3) Лапароскопическая простатэктомия/ цистэктомия (Новикова А.Б., Санжаров А.Е.);
4) Лапароскопическая резекция почки/нефрэктомия (Мещанкин И.В., Санжаров А.Е.);
5) Лапароскопическая эвисцерация малого таза/удаление опухоли малого таза (Кедрова А.Г., Ванке Н.С.);
6) Лапароскопическая резекция печени (Ефанов М.Г);
7) Лапароскопическая резекция печени (Ахаладзе Д.Г).
Мастер-класс из операционных транслировался в конференц-зал, где опытные модераторы в лице одних из лучших хирургов страны комментировали работу коллег и отвечали на вопросы для участников с целью ознакомления с особенностями проведения эндовидеохирургических операций.
Второй день конференции был посвящен докладам и обсуждениям по наиболее актуальным проблемам в сфере эндовидеохирургии, также была возможность задать вопросы оперирующим хирургам.
В рамках конференции состоялось интерактивное голосование, которое позволило определить позиции врачей, принимавших участие в конференции, по наиболее актуальным вопросам эндоскопической хирургии.

Контакты для СМИ:
Екатерина Головачук, пресс-служба ФНКЦ ФМБА России
PR@fnkc-fmba.ru
Юлиана Николаева, пресс-служба ФНКЦ ФМБА России
Nikolaeva.UA@fnkc-fmba.ru
Сенюшкина Ханна, коммуникационное агентство «Полезные Связи»
8-915-431-35-17
senushkina@svyazy.ru
О Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) является одним из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений по оказанию специализированной медицинской помощи. В настоящее время он объединяет консультативно-диагностический центр, многопрофильный стационар, ряд научно-исследовательских институтов и кафедр постдипломного образования.
ФНКЦ был создан в 1985 году как клиническая больница №83 ФМБА России и первоначально выполнял функции главного лечебного учреждения для рабочих атомной отрасли. За 30 лет в Центре была оказана высококвалифицированная специализированная медицинская помощь более 500 тыс. пациентам, а в хирургических отделениях выполнено более 180 тыс. операций.
ФНКЦ ФМБА России успешно развивает направление спортивной медицины, проводит углубленные медицинские обследования спортсменов сборных команд России и олимпийского резерва. Также в его составе работает Научно-исследовательский институт космической медицины (НИИКМ ФНКЦ ФМБА России). Более подробная информация доступна на сайте www.fnkc-fmba.ru

Источник:
http://www.vtbms.ru
09:06
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X