Владимир Семенов приветствовал участников кадетского бала «Виват, сыны Отечества!»

Владимир Семенов приветствовал участников кадетского бала «Виват, сыны Отечества!»
Владимир Семенов приветствовал участников кадетского бала «Виват, сыны Отечества!»

В городском поселении Пойковский Нефтеюганского района в школе № 4 прошёл пятый юбилейный новогодний кадетский бал «Виват, сыны Отечества!».

В этом году бал посвятили сразу нескольким значимым датам — Дню героев Отечества, 5-летию со дня воссоединения Крыма с Россией, 120-летию маршала Советского Союза Василия Чуйкова, 75-летию Московского суворовского училища.

По традиции ученики кадетских классов исполнили классические танцы — вальс, богемскую польку, французскую кадриль, мазурку, котильон и другие.

Стоит напомнить, что кадетскому движению в Нефтеюганском районе больше 10 лет. Первый кадетский класс был открыт в четвёртой пойковской школе в 2007 году по инициативе Владимира Семенова, в то время — главы Нефтеюганского района.

Сегодня профильные классы есть и в других поселениях муниципалитета.

Кадетов райна знают далеко за пределами региона — им даже доводилось побеждать во Всероссийском Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ.

В своём напутствии кадетам депутат Думы Югры Владимир Семенов поздравил ребят с Рождеством и Новым годом, пожелал успехов в учёбе, жизненных побед и свершений в благородном деле служения Отечеству.

За вклад в развитие кадетского движения воспитание подрастающего поколения в лучших традициях патриотизма благодарственных писем депутата Думы округа были удостоены педагоги и наставники кадетов.
Источник:
https://cont.ws/@linastrova/1532537
21:27
703
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X