Жалоба ООО «Аква-Снаб» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Аква-Снаб» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Аква-Снаб» на действия заказчика - ГБУ Калужской области «Агентство информационных технологий Калужской области» при заключении контракта по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка сантехнических материалов.

Согласно доводам жалобы заявителя, заказчик незаконно не принял протокол разногласий ООО «Аква-Снаб».

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 83.2. Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ по результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных Законом о контрактной системе, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.

В соответствии с п. 3 ст. 83.2. Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 статьи 83.2 Закона о контрактной системе.

Таким образом, при наличии у победителя электронного аукциона разногласий по проекту контракта, размещенному заказчиком, такой участник закупки должен разместить в единой информационной системе протокол разногласий в форме отдельного документа, содержащего указание на положения проекта контракта, которые не соответствуют заявке участника, извещению, документации о таком электронном аукционе.

Согласно письменным пояснениям заказчика, 6 ноября 2019 года ООО «Аква-Снаб» разместило в единой информационной системе документ (проект контракта) не соответствующий требованиям части 4 статьи 83.2 Закона о контрактной системе. Таким образом, ООО «Аква-Снаб» в регламентированный срок не были исполнены требования п. 3, 4 ст. 83.2. Закона о контрактной системе. В связи с изложенным, Заказчиком 07.11.2019 был составлен протокол о признании победителя электронного аукциона на поставку сантехнических материалов, общества с ограниченной ответственностью «Аква-Снаб», уклонившимся от заключения контракта.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что протокол разногласий, не содержит значимых замечаний по условиям заключаемого контракта, таким образом, в действиях заказчика отсутствует нарушение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Доводы жалобы признаются необоснованными.
Источник:
https://www.rusklimat.ru/news/2019/car_from_royal_thermo_/
07:37
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X