Вице-президент AACSB обсудит ключевые тренды бизнес-образования в рамках Гайдаровского форума 2020

Тимоти Мескон, представитель самой крупной и старейшей в мире ассоциации по развитию университетских бизнес-школ AACSB International (AACSB), поделится мнением об актуальных вопросах бизнес-образования на Гайдаровском форуме – 2020, который пройдет с 15 по 16 января в Москве.
Тимоти Мескон, представитель самой крупной и старейшей в мире ассоциации по развитию университетских бизнес-школ AACSB International (AACSB), поделится мнением об актуальных вопросах бизнес-образования на Гайдаровском форуме – 2020, который пройдет с 15 по 16 января в Москве. В настоящий момент Тимоти Мескон занимает должность исполнительного вице-президента и директора отделения AACSB International по сотрудничеству со странами Европы, Ближнего Востока и Африки. В рамках форума он примет участие в экспертных дискуссиях о будущем бизнеса, навыках и компетенциях, наиболее востребованных для современного бизнес-лидера, актуальных подходах к образованию в сфере менеджмента, а также развитии цифровизации и технологий искусственного интеллекта.

«Я рад возможности обсудить будущее российской и мировой экономики с ведущими мировыми лидерами бизнеса и образования, — отмечает Тимоти Мескон. — Бизнес-образование проходит очень интересный этап развития, по опыту AACSB, я вижу стремление бизнес-школ отвечать потребностям всех участников образовательного процесса. Такое важное событие, как Гайдаровский форум, является прекрасной возможностью поделиться передовыми исследованиями и идеями, а также продолжать важный диалог о перспективах развития бизнес-образования».

В рамках Гайдаровского форума Тимоти Мескон выступит модератором экспертной дискуссии «Какое управленческое образование будет необходимо реальному бизнесу в будущем?». Мероприятие состоится 15 января (11.30-13.30) и будет посвящено возможным способам трансформации бизнес-образования в соответствии с быстроменяющимися потребностями обучающихся и бизнеса. Кроме того, Мескон станет одним из основных участников открытого диалога «Мозг vs искусственный интеллект», запланированной на 16 января (14.00-15.30). Ключевая тема мероприятия — влияние искусственного интеллекта на бизнес и общество, а также открывающиеся возможности и вызовы, связанные с его развитием.

«Искусственный интеллект приобретает все большую значимость в повседневной жизни, изменяя мышление людей, рабочие процессы и обучение, — комментирует Тимоти Мескон. — Его стремительное развитие обладает потенциалом, необходимым для трансформации онлайн-образования, адаптивного обучения, исследовательской деятельности под меняющие запросы аудитории. Сотрудничество бизнеса и бизнес-школ позволит создавать такие образовательные инструменты, которые отвечали бы интересам как работников, так и экономики в целом».

Сегодня в глобальную образовательную сеть AACSB входят почти 1700 организаций-членов в 100 странах и более 850 аккредитованных бизнес-школ в 56 странах. Членами AACSB являются известные российские бизнес-школы на базе таких университетов, как Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, РАНХиГС и другие. Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС стал первой российской бизнес-школой, получившей аккредитацию AACSB.

###
О сети AACSB International
Крупнейшая в мире ассоциация бизнес-образования AACSB International объединяет преподавателей, студентов и бизнес для достижения общей цели, а именно – создания нового поколения великих бизнес-лидеров. Аккредитация AACSB является синонимом самых высоких стандартов в области бизнес-образования, а также гарантирует качество, передовой опыт и профессиональное развитие почти 1700 организациям-членам ассоциации и более 850 аккредитованным бизнес-школам по всему миру. Офисы AACSB расположены в США, Нидерландах и Сингапуре. Для получения дополнительной информации посетите сайт aacsb.edu.

Источник:
https://vebinaronline.ru/
10:15
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X