Контроль местонахождения и перемещения разнотипных активов компании на основе технологий RFID и BLE

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Контроль местонахождения и перемещения разнотипных активов компании на основе технологий RFID и BLE». Вебинар состоится 28 января в 11:00 по московскому времени.
Оборудование, продукция, транспорт, персонал — это активы компании, обеспечивающие ее эффективное функционирование. Постоянный и независимый контроль их работы и использования, поиск местоположения, расчет времени пролеживания и перемещения предоставляет важную информацию для детального анализа и делает прозрачным возврат инвестиций и капиталовложений.
Точная информация о местоположении техники, транспорта и сотрудников на производственной территории позволяет значительно повысить эффективность и безопасность работы, сократить время ненужной работы, вовремя выявить несанкционированное проникновение в рабочие зоны, предупредить чрезвычайные ситуации и увеличить прибыль производства в целом.
Контроль обеспечивается на уровне производственных зон и помещений с использованием технологий радиочастотной идентификации (RFID) промышленного исполнения и беспроводной технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE).

Технология RFID (Radio Frequency Identification) - радиочастотная идентификация объектов путем считывания данных с RFID меток. Это технология бесконтактного обмена данными, основанная на использовании радиочастотного электромагнитного излучения. Преодолевает расстояние в 20 метров.
Преимущества:
Быстрый поиск местоположения, детальный анализ длительности пребывания в зоне и фиксация времени перемещения;
Отслеживание и контроль составных элементов производственного или ремонтного заказа;
Контроль комплектации, прохождения точек отдела технического контроля (ОТК), учет отгрузки;
Маркировка продукции для последующей идентификации;
Контроль выполнения работ с детализацией по работам и исполнителям;
Запись специальных кодов на метки с целью защиты продукции от подделок.

Технология BLE (Bluetooth Low Energy) – беспроводная интеллектуальная идентификация объектов на базе технологии Bluetooth с низким энергопотреблением. Bluetooth BLE потребляет в 10-20 раз меньше энергии, чем классические Bluetooth-решения и способен преодолевать расстояние в 50 метров.
Преимущества:
Автоматическая инвентаризация по нахождению метки в зоне приемника с передачей данных в ERP;
Приемник определяет зону разгрузки/погрузки/упаковки или стеллаж. Расчет времени нахождения актива в каждой зоне;
Мониторинг и анализ маршрутов перемещения активов, персонала и транспорта по территории предприятия.


На вебинаре мы расскажем вам о преимуществах каждой из технологий, продемонстрируем все возможности ее использования на предприятии и на примерах покажем принцип работы.


Winnum — передовая российская платформа для промышленного Интернета вещей.
Winnum позволяет осуществлять мониторинг и диагностику оборудования, оптимизировать технологические процессы, следить за ходом производства, тестировать новые алгоритмы и решения на реальных данных. Используя Winnum, любая компания, даже без наличия программистов в штате, способна создавать собственные уникальные решения для своих изделий.
Winnum сокращает сроки и риски, связанные с созданием и запуском новых продуктов, сервисов, идей и бизнес-моделей, за счет использования интеллектуальной среды, включающей в себя следующие инновационные компоненты:
Защищенное хранилище больших данных;
Модули для подключения устройств;
Веб-среда для запуска приложений пользователей;
Готовые к использованию отраслевые решения и библиотеки разработчика (SDK).

Подробности и регистрация: https://winnum.timepad.ru/event/1231757/
Участие в вебинаре бесплатное.

Источник:
https://winnum.timepad.ru/event/1231757/
10:39
321
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X