Проблемы с получением виз после посещения Крыма.

В конце 2019 года мы снова столкнулись с достоверными фактами отказа вроде бы абсолютно адекватным, официально работающим и финансово состоятельным людям в получении виз в страны Шенгена и США.
В конце 2019 года мы снова столкнулись с достоверными фактами отказа вроде бы абсолютно адекватным, официально работающим и финансово состоятельным людям в получении виз в страны Шенгена и США.
Начали разбираться в причинах подобных отказов - и выяснили, что многие их тех, кто получил отказы по надуманным причинам, в 2019 году посещал Крым.
При этом чаще всего отказы у работников государственных организаций и женщин - так как они активнее используют социальные сети и Instagram где, в том числе, размещают посты о своих поездках.
Напомним, что если с точки зрения России вопрос с Крымом решен и это наша территория, то с точки зрения международного права и особенно стран с негативным политическим настроем к России - таким как Великобритания, США, Латвия, Литва, Эстония и другие, Крым - это оккупированная территория и ее посещения без разрешения Украины - нарушение международного права.
Конечно нет официальных запретов и норм права, на которые при этом могут сослаться принимающие решение при отказе, но найдут другие надуманные причины или откажут в получении визы вообще без объяснения причин.
Как визовые офицеры и лица принимающие решение о получении визы могут узнать о том, что вы посещали Крым? Ответ прост - социальные сети, Инстаграмм и тому подобные открытые источники.
Особенно аккуратными вам нужно быть, если вы используете в своем профиле свою реальную и полную информацию, по которой вас можно легко найти и идентифицировать.
Рекомендуем вам хотя бы временно удалить или заблокировать фотографии, описание ваших путешествий в Крыму и любые упоминания о Крыме, если собираетесь получать визу в одну из стран с отрицательным к России настроем.
Как вариант - вы можете временно закрыть свой профиль или изменить информацию о себе.
Также напоминаем, что в некоторых анкетах, например DS в США - обязательна информация о ваших социальных сетях, и если вы укажете в анкете такую информацию - и в то же время ваш профиль будет заблокирован - это может повлиять на решение визового офицера.
Визовый центр на Водном стадионе https://www.visa-msk.com/ всегда может помочь вам в получении виз в любые самые сложные страны мира - оперативно и недорого.
Источник:
https://www.visa-msk.com/
03:08
470
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X