Проект Siberia DOC2020 открывает прием заявок для участия в Образовательном семинаре для авторов и п

Краткое содержание:
Команда проекта Siberia DOC при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Красноярского края, Сибирского федерального университета, Французского Института при Посольстве Франции в России, проекта B2B DOC приглашает принять участие в «Образовательном семинаре» авторов документального кино и руководителей киностудий. Семинар пройдет в 2 этапа в Красноярске.
Siberiadoc – проект созданный в 2010 году командой молодых кинематографистов, направленный на развитие авторского кино, который стремится создать и развивать творческие, профессиональные, образовательные возможности для авторского кино в Сибири.

Главная цель проекта – найти новых, талантливых авторов, чьи оригинальные идеи, имеют потенциал для участия на международном уровне, а также помочь им провести диагностику проектов, проработать сценарии, помочь руководителям киностудий (продюсерам) подготовиться к представлению проекта на международных форумах.

Тренерами и экспертами в семинаре станут ведущие российские и европейские преподаватели, продюсеры, авторы документального кино, представители крупнейших фестивалей «Флаэртиана» (Пермь) и DOK Leipzig (Германия).

Участие в Образовательной программе бесплатное, но проводится на конкурсной основе. Мы отберем 10 лучших проектов, которые получат право пройти обучение в Красноярске с 17 по 28 февраля («Сценарная мастерская») в Красноярской краевой научной библиотеке и с 1 по 10 июня (Application Lab для режиссеров и продюсеров). Заявку на участие можно подать на сайте Siberia DOC, предварительно ознакомившись с регламентом: http://siberiadoc.ru/siberiadoc/novosti-siberiadoc/365-otkryt-priem-zayavok-dlya-uchastiya-v-siberiadoc-2020 .
Источник:
http://domiskusstv24.ru/
08:20
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X