Более 46 тысяч человек воспользовались онлайн-сервисом для участников Программы реновации на mos.ru

На сегодняшний день уже 46 531 человек воспользовались интерактивной инструкцией «Переезд по Программе реновации», которая появилась на портале mos.ru в конце прошлого года.
На сегодняшний день уже 46 531 человек воспользовались интерактивной инструкцией «Переезд по Программе реновации», которая появилась на портале mos.ru в конце прошлого года. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Инструкция предназначена для жителей, которые в скором времени переедут в новую квартиру по Программе реновации. С ее помощью можно узнать, какие документы понадобятся для переселения по программе, как будет организован переезд в равнозначную квартиру, что необходимо предпринять, чтобы докупить дополнительные квадратные метры, а также узнать порядок действий после получения ключей от новой квартиры», - отметил Сергей Лёвкин.

«Онлайн-инструкция позволяет задать определенные параметры. Таким образом, конкретный человек может получить пошаговую инструкцию действий, описав свою жизненную ситуацию. Например, пользователь может отметить, что является собственником жилья или владеет им на правах социального найма, или уточнить, что его квартира взята в ипотеку», - добавил он.

Руководитель Департамента напомнил, что онлайн-руководство охватывает все этапы переезда — от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации на новом месте жительства.

Инструкция, учитывающая различные пользовательские сценарии в рамках одной жизненной ситуации, появилась на портале mos.ru впервые, отмечают в Департаменте информационных технологий города Москвы. Чтобы получить инструкцию, в каталоге услуг нужно зайти во вкладку «Жилье, ЖКУ, двор», а затем в «Популярное» и выбрать сервис «Переезд по Программе реновации». Можно также воспользоваться строкой поиска.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее вошли 5173 дома во всех округах Москвы. Благодаря программе 350 тысяч семей — более миллиона человек — смогут улучшить жилищные условия.

«По Программе реновации уже около 20 тысяч москвичей получили квартиры, оформляют их. Так что для большого количества горожан это двойной праздник — новоселье и Новый год», - заявил Мэр Москвы Сергей Собянин в канун новогодних праздников в ходе осмотра дома на улице Коминтерна.

Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.





Источник:
https://pressapro.ru/ekonomika/v-rossii-snizilsia-porog-dlia-besposhlinnyh-internet-pokypok-za-rybejom/
04:42
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X