«ПЭК» подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшей вьетнамской логистической компанией RATRACO

24 декабря 2019 года вьетнамская делегация посетила современный логистический хаб «ПЭК» в Алтуфьево. Затем генеральный директор и учредитель компании RATRACO Чан Тхе Хунг и заместитель директора транспортной компании «ПЭК» Вадим Филатов подписали меморандум.
В октябре 2019-го «ПЭК» приняла участие в бизнес-диалоге «Россия-Вьетнам», проходившего в Ханое. В ходе мероприятия заместитель директора Вадим Филатов заявил о том, что в 2020 году во Вьетнаме будет открыто представительство «ПЭК». Там же компания начала вести переговоры с RATRACO о сотрудничестве и развитии торговых отношений между странами, а сегодняшний визит вьетнамских коллег и подписание меморандума положили начало партнерских отношений двух организаций.

Целью сотрудничества является совместное развитие логистических услуг. В рамках партнерства стороны намерены проводить совместные мероприятия, обеспечивать взаимную информационную и консультационную поддержку обмениваться опытом, исследованиями и деловыми контактами.

Стороны также договорились о сотрудничестве при открытии филиала «ПЭК» на территории Вьетнама. Обсуждали логистические маршруты и форматы работы при доставке первых грузов из Вьетнама в Россию и обратно.

«В 2019 году товарооборот между Россией в Вьетнамом превысил 4,5 млрд долларов США. Прирост торговли составил 30%, что в четыре раза превышает средние показатели по сотрудничеству Вьетнама с другими странами. Немаловажным фактором является и то, что экономики двух стран не конкурируют по своей структуре, – отметил заместитель директора компании «ПЭК» Вадим Филатов. – Для российского бизнеса азиатское направление – одно из самых перспективных в сфере экспорта услуг. Очень символично, что «ПЭК» как один из лидеров рынка сборных грузоперевозок первым начнет работать во Вьетнаме, открыв в следующем году флагманский филиал».
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Справка о компании: «ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания» www.pecom.ru) – один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на сборных грузах. Компания создана в 2001 году, использует авто- и авиатранспорт для доставки по всей территории РФ и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки с территории КНР. С 2019 года осуществляется доставка из ЕС. Для перевозки принимаются как небольшие отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежегодно пользуется более 3,5 млн клиентов. Численность персонала компании – 10 тыс. человек. В 144 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 198 отделениями.



Источник:
ataint.ru
14:46
478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X