Сданы в эксплуатацию два корпуса ЖК «Хорошевский» на северо-западе Москвы

Сданы в эксплуатацию первый и восьмой корпуса Жилого комплекса «Хорошевский» в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного АО Москвы.
Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию на два корпуса Жилого комплекса «Хорошевский» в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Комитета Олега Антосенко.

Введены в эксплуатацию первый и восьмой корпуса по адресу: 3-я Хорошевская улица, дом 27, корп. 2 и 3.

В первом корпусе общей площадью 25,9 тыс. кв. метров 252 квартиры, в восьмом площадью 26,9 тыс. «квадратов» – 378 квартир.

В 22-этажных зданиях первые этажи нежилые, здесь разместятся магазины и предприятия сферы услуг. В одном из корпусов для удобства жителей откроется дошкольное образовательное учреждение на 80 мест. Кроме того, обустроен подземный паркинг на 511 машин, включая 43 места для стоянки велосипедов.

В строительстве находятся корпус 2 (ввод намечен в марте-апреле) и корпуса 16, 17, 18, которые планируется сдать до конца этого года.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилья. На строительстве ЖК «Хорошевский» проводится весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований с участием специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Контроль ведется на всех этапах производства работ», – отметил Олег Антосенко.
Источник:
https://nngm.ru/novosti-novostroek-moskvy/sdany-v-ekspluatatsiyu-dva-korpusa-zhk-horoshevskiy-na-severo-zapade-moskvy/
15:51
396
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X