Юбилейный вечер Елены Жариковой в Доме искусств

26 января в 18:00 в краевом Доме искусств (пр. Мира, 3) состоится юбилейный вечер яркой красноярской поэтессы, дипломанта регионального конкурса им. И. Рождественского в разных номинациях, лауреат 1й премии конкурса им. И. Рождественского в номинации «Детская литература» Елены Жариковой.
Умение, с которым Елена рисует прихотливый узор каждого стихотворения, неповторим, а порою и обличает руку очень крупного художника. В эти изящные стихи трудно не влюбиться, особенно услышав их в исполнении автора, когда в строчки, словно вода в сеть озеленённых берегами каналов, вливается живой голос поэта. В 1993 году закончила Абаканский Государственный педагогический институт (ныне ХГУ) по специальности «учитель русского языка и литературы». В настоящее время работаю в МБОУ Гимназии № 8 г. Красноярска учителем-словесником. Публиковалась в газетах «Городские новости», «Красноярский железнодорожник», «Литературная Россия», в коллективных сборниках красноярских авторов «Скрипичный концерт», «Пора любви», в альманахах «Енисей» и «День и ночь». За свой счет издала сборник стихов и прозы «И на прозрачных крыльях сна летело детство» (2013).
Приглашаем пообщаться с поэтессой и насладиться её особенным творчеством.

Вход на мероприятие – свободный.
Дополнительная информация: (391) 212-48-60 – Арина Тарасова, специалист по связям с общественностью краевого Дома искусств.

Источник:
http://domiskusstv24.ru/
06:23
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X