Более 1800 сотрудников Удмуртэнерго прошли обучение в 2019 году

В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2019 год. Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли более 1800 сотрудников.
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2019 год. Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли более 1800 сотрудников.
В Удмуртэнерго ежегодно формируются и утверждаются Планы развития персонала филиала. В течение года руководители, рабочие, специалисты и служащие филиала проходили обучение в образовательных учреждениях Ижевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Чебоксар, Набережных Челнов и Глазова.
Более 1300 работников энергокомпании прошли обучение на базе ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик» по направлениям: охрана труда, безопасность работ на высоте, общие правила промышленной безопасности, технологическое присоединение, реконструкция сетей, услуги сетевых компаний в условиях рынка, учет электрической энергии и снижение потерь в электрических сетях и др.
Для привлечения на предприятие молодых специалистов в филиале проводятся профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С четырьмя вузами и ссузами Удмуртэнерго работает в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве. Среди них Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж.
- В Удмуртэнерго работают настоящие профессионалы, и в этом мы смогли ещё раз убедиться, анализируя итоги прошедшего 2019 года. Многолетний непрерывный процесс обучения сотрудников помогает нам успешно адаптироваться в переходном для отрасли периоде цифровой трансформации. Мы готовы к переменам. Только технически грамотный и профессионально подготовленный персонал способен успешно решать задачи по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей республики, - говорит директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Bolee-1800-sotrudnikov-Udmurtenergo-proshli-obuchenie-v-2019-godu/
11:59
374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X