Более семисот занятий провели энергетики костромского филиала Россети Центр в 2019 году

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма за 2019 год.
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма за 2019 год.
Одной из ее важнейших составляющих являются уроки по электробезопасности. За 2019 год специалисты Костромаэнерго провели свыше 700 таких занятий в более чем ста учебных заведениях Костромской области. Их участниками стали около 10 тысяч детей и подростков.

Энергетики рассказывали школьникам об основных правилах электробезопасности и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, демонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Ребята узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам. Закрепить полученные знания помогали тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручались специализированные тематические брошюры и плакаты. Помимо уроков, для старшеклассников и учащихся техникумов организовывались экскурсии на энергообъекты Костромаэнерго, в ходе которых ребят знакомили с правилами поведения вблизи электроустановок.

Активная профилактическая работа проводилась в пришкольных и загородных лагерях на территории области. С начала года энергетики совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, Государственной инспекции по маломерным судам Костромской области, Росгвардии в рамках акции «Безопасные каникулы» и городской программы «Территория детства» провели 16 тематических маршрутных игр. В них приняли участие около двух тысяч ребят.

Источник:
https://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=334388
06:03
193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X