Инжинириг в России - новый виток развития.

В России началось активное развитие инжиниринга и свидетельством тому стало возникновение совместного предприятия «Инжиниринг.РФ». Оно было создано на базе ООО «ВЭБ Инжиниринг» и Национальной инжиниринговой корпорации (НИК)
Инжиниринг – инновационный вид деятельности, который предоставляет диапазон услуг от предпроектного и проектного, до послепроектного сопровождения, в том числе обеспечение различными технологиями и инновациями, оборудованием и снаряжением. Сюда же включены работы по сдаче здания или сооружения под ключ, и основной акцент ставится на решение конкретных технических задач.
Руководителем организации стал Алексей Трошин — основатель инжинирингового центра «Элтех СПб», и вот как он объясняет создание такого рода компании: "Цель слияния - создать крупнейшего игрока на междисциплинарном рынке промышленного инжиниринга, - как в России, так и за рубежом. Объединить финансовые возможности, которые есть у ВЭБ.рф и инженерные практики, наработанные нашей командой. Объединившись, мы сможем практически все".
Инжиниринг в России – это направление, которое у нас только набирает обороты, но от его развития зависит то, каким будет наше будущее. В заявлении о создании новой компании указывается, что ее целью является «создание высокотехнологичных объектов под ключ, внедрение наилучших доступных технологий, создание высокотехнологичных российских производств в иностранных государствах». По сути происходит создание инжиниринговой структуры нового формата, способной управлять объектами с выручкой свыше 100 млрд руб.

Именно за высокими технологиями и цифровизацией будет будущее, и развитие этих направлений позволит пережить нам новую цифровую революцию без серьезных последствий, и с извлечением максимальной выгоды. Привлечение же к работе грамотных сотрудников позволит собрать самую компетентную команду в стране в сфере инжиниринга, которая сможет поднять уровень развития на новую большую высоту.
Ведь на сегодняшний день в нашей стране огромный спрос на компании, способные действовать за рамками традиционного подхода к строительству сложных промышленных объектов и создание такого рода предприятия позволит удовлетворить спрос на инжиниринг и начать развивать высокотехнологичное строительство объектов в нашей стране более масштабно

Основными совладельцами компании являются Игорь Чайка, который вложил 400 млн руб. и получил 80% компании, и Алексей Трошин - основатель инжинирингового центра «Элтех СПб», которому принадлежат оставшиеся 20% .

#НИК #АлексейТрошин #Игорь Чайка #инжиниринг #россия #вэбрф


Источник:
https://www.toplogwms.ru/
08:49
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X