Какое животное для дома подобрать: кота или собаку?

Какое животное для дома подобрать: кота или собаку?

Каждый, желающий завести домашнего любимца, думает о том, кого ему выбрать. Некоторые решают завести кого-нибудь экзотического, но большинство в качестве домашних питомцев заводят собак или же кошек. Спор среди любящих кошек и собак идет вот уже десятки лет, но кто же подходит больше только для вашей семьи? Тогда, если трудно сделать выбор породу кота или собаки, интересно прочесть про необычных представителей данных семейств животных или узнать, кто это той терьер то вы обязательно должны зайти на веб-сайт Usatik.ru. На этом сайте вы отыщете всю интересующую и самую свежую информацию.


Какие минусы и плюсы котов?

Домашние кошки с давних пор считаются довольно самостоятельными и очень игривыми домашними животными. Доказано, что у человека в минуту контакта с четвероногим замедляется пульс, дыхание и утихают сильные эмоции. Именно по этой причине кошки - превосходный теплый и живой антидепрессант. Кошки в общем обходятся в своем содержании сравнительно дешево. Конечно, не стоит экономить на кормах и кошачьем туалете, от этих вещей напрямую зависит здоровье четвероногого питомца.

Не взирая на многочисленные плюсы у лохматых кошек есть парочка недостатков:

  • кошек сложно дрессировать, ведь они не понимают наказаний;
  • лоток животного необходимо систематически чистить, потому как он будет плохо пахнуть и зверь примет решение сходить в другое место;
  • даже любимая когтеточка не спасает мебель и обои от намерения кошки поточить об них коготки.

Кошки больше подойдут домоседам, ценителям тихих вечеров в кругу семьи. Они не создадут опасности ребёнку, научат его быть независимым и внимательным, а еще более сдержанным и терпеливым, потому что доверие кошки очень трудно завоевать.


Собачьи плюсы и минусы

Собака - лучший лохматый товарищ для каждого человека. Эти животные делятся радостью и будут верой и правдой служить хозяевам до конца своей долгой жизни. Известно, что присутствие животного снимает стресс и нормализует артериальное давление. Но эти животные требуют большого внимания со стороны хозяев, с собакой необходимо ежедневно гулять и постоянно играть, в противном случае лохматый друг быстро заскучает и может даже надолго заболеть. Но при этом, прогулки по улице будут полезны не только четвероногому другу, но и его хозяину.

Из минусов у собак есть специфический запах, в раннем возрасте щенки погрызут все, что попадает в пасть - обои, мягкие игрушки, ковры, обувь, мебель и все другие небольшие вещи.


Источник:
https://center-rechi.ru/
11:40
239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X