Специалисты из 20 регионов РФ приняли участие в вебинаре Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМ

В конце декабря в Москве на базе Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России состоялся вебинар «Актуальные вопросы финансово-экономической деятельности медицинских организаций». Организатором обучающего курса стала кафедра экономики и маркетинга в здравоохранении. Участниками вебинара стали специалисты из более чем 20 регионов страны.
Слушателями практического курса, проходившего в течение трех дней, стали специалисты в области финансового менеджмента, бухгалтерии, сотрудники финансовых департаментов медицинских организаций. Аудиторные занятия проводили ведущие специалисты в сфере здравоохранения и менеджмента.
Уникальный формат семинара позволил желающим прослушать практический курс дистанционно - видеотрансляция в режиме реального времени проходила на портале www.vebinar.ru. Благодаря этому в обучении приняли участие специалисты из 20 регионов России.
В ходе обучающего курса были рассмотрены вопросы внутреннего финансового контроля и аудита экономической деятельности медицинских организаций, изменения программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2020 год, примеры формирования КСГ для социально-значимых заболеваний. Кроме того, в рамках вебинара был проведён круглый стол с представителями планово-финансового управления ФМБА.
По завершении курса участникам выдавались удостоверения о повышении квалификации.
«Практика показала, что такой формат обучающих мероприятий пользуется спросом, поэтому мы будем организовывать вебинары для врачей и в новом году. Например, на данный момент уже готовится практический курс для сотрудников кадровой службы медицинских организаций, посвящённый защите информации и безопасности персональных данных при оказании медицинской помощи, а также изменениям в аккредитации медицинских работников в 2020 году», - говорит Кочубей Аделина Владимировна, заведующая кафедрой экономики и маркетинга в здравоохранении Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, д.м.н.



Источник:
https://www.medicina.ru/
12:49
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X