В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2019 год

В 2019 году в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» повысили квалификацию и прошли профессиональную подготовку, а также переподготовку более 600 сотрудников, что составляет более 70% от среднесписочной численности работников сетевой компании.


Обучение проводилось в 25 учебных заведениях, в том числе, в 3-х корпоративных учебных центрах «Россети Центр и Приволжье». При этом использовались различные формы обучения: в корпоративных центрах проходило очное обучение с теоретическими лекциями и практическими занятиями, в других учебных заведениях обучение было очным, дистанционным и очно-заочным. Большинство обучающих мероприятий проведено на базе Кировского учебного центра «Энергетик» в г. Кирове и его подразделения, расположенного в г. Йошкар-Оле.

Наиболее востребованными стали программы для рабочих специальностей: электромонтеров, вальщиков леса, рабочих люльки, стропальщиков.

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает: «Филиал ориентирован на непрерывный процесс обучения сотрудников, и для этого созданы все условия. Новые знания и навыки, приобретаемые энергетиками в процессе обучения, являются одним из главных условий высокого профессионализма работников, который способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и, как следствие, положительным образом влияет на обеспечение потребителей республики бесперебойным энергоснабжением. В 2020 году работа в сфере обучения и подготовки всех категорий персонала будет продолжена».

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/V-Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-podveli-itogi-raboty-po-obucheniyu-personala-za-2019-god/
10:25
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X