В 2019 году Россельхозбанк предоставил костромичам 4 млрд рублей кредитных средств

В 2019 году Костромской филиал Россельхозбанка предоставил организациям и жителям области порядка 4 млрд рублей кредитных средств.
В 2019 году Костромской филиал Россельхозбанка предоставил организациям и жителям области порядка 4 млрд рублей кредитных средств.
Активнее всего костромичи пользуются потребительскими кредитами. В 2019 году Россельхозбанк в Костроме выдал их на 87% больше, чем в предыдущем. На втором месте по востребованности ипотека. Свои жилищные условия с помощью ипотечных кредитов Россельхозбанка в прошлом году улучшили порядка 400 семей в нашей области.
Для финансовой поддержки малого и среднего бизнеса региона объем кредитования этого сектора в 2019 году был увеличен на 14%. В июле 2019 года в Россельхозбанке стартовала долгосрочная акция по открытию расчетных счетов для новых клиентов с бесплатным тестовым периодом в течение трех месяцев. За это время предложением воспользовались 120 костромских предпринимателей.
Объем привлеченных средств клиентов превысил 12,5 млрд рублей, показав прирост за год на 17%. Приоритетными по-прежнему остаются вклады «Пенсионный плюс» и «Доходный». Растёт популярность депозита «Накопительный счет», который позволяет пополнять и снимать средства со счета без ограничений с начислением процентов на остаток.
«Наступивший год – юбилейный для Банка и пройдет под девизом: «20 лет роста». Мы готовы к решению новых задач. В первую очередь, к реализации льготных программ кредитования для жителей сельской местности, – рассказал директор Костромского филиала РСХБ Денис Шалаев. – Что касается горожан и бизнеса, мы продолжим работу по совершенствования он-лайн сервисов и повышению уровня безопасности банковских операций».

Источник:
http://smi44.ru/news/economy/v-2019-godu-rosselkhozbank-predostavil-kostromicham-4-mlrd-rubley-kreditnykh-sredstv/
08:57
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X